20 липня 2018 17:27

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Про нападающего из ДР Конго я пока не слышал"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич на презентации новичков киевлян ответил на вопросы журналистов.


- Насколько готова команда к Суперкубку Украины? Новички выйдут на поле в Одессе?


- Это первый трофей, который разыгрывается в Украине. Мы хотим его завоевать. В прошлом году у нас не получилось, поэтому сейчас готовились целенаправленно как к Суперкубку, так и к старту чемпионата. Что касается Че Че, то он летит вместе с нами, а Сидклей завтра сыграет за молодежную команду.


- "Шахтер" серьезно усилился бразильскими легионерами. Насколько хорошо вы их изучили?


- Мы следили за играми "Шахтера" на сборе. От них ушли игроки, которые были лидерами на своих позициях, но схема игры не поменялась. Усилились они или нет, мы поймем во время сезона. Все нужно время. У "Шахтера" есть более молодые новички.

- Сидклей - игрок на позицию Пиварича. Останется Йосип в команде?


- Мы с ребятами переживали за сборную Хорватии. Если бы к нам приехал чемпион мира, как его поставить на трансфер? (улыбается). На сегодняшний момент он вице-чемпион мира и игрок "Динамо". Если на любой позиции будет конкуренция, это только добавит надежности. Давайте не забывать и про Миколенко. Это молодой и перспективный парень. У Пиварича сейчас отдых. Когда он вернется, будет еще приносить команде пользу.

- Появилась информация, что "Динамо" будет просматривать нападающего из ДР Конго. Это правда?


- Сейчас столько слухов... Мы ведем работу в этом направлении. Может быть это касается и игрока из ДР Конго, но я пока об этом не слышал.

- "Динамо" будет проводить еще какие-нибудь трансферы?


- Остро стоит вопрос по позиции нападающего. Пока трансферное окно не закрылось, надеемся, что мы быстрее решим этот вопрос.


- Сидклей завтра сыграет за молодежный состав. Пиварич в отпуске. Может это значить, что с "Шахтером" выйдет Миколенко?

- Если сегодня он не будет играть против Англии, то завтра выйдет в старте.

- Вернулся ли в Киев Вукоевич. Как в "Динамо" восприняли ситуацию после их с Видой слов "Слава Украине"?


- Огнен продолжает работать в селекционном отделе клуба, ему не обязательно быть в Киеве. Сейчас у него отпуск. Что касается их слов... Можно было сказать "Вперед, Испания". или "Вперед, Беларусь". Ничего страшного в этом нет. Они выразили свое отношение, и я их полностью поддерживаю. Только кому это было выгодно перевести в политическое русло. Думаю, что они не сделали ничего криминального.


- Вы сказали, что Пиварич - игрок "Динамо". То же самое вы говорили о Кадаре. Но продолжают циркулировать слухи, что он может перейти в "Зенит". Насколько велика вероятность этого трансфера до закрытия трансферного окна?


- Пока оно не закроется, то вероятность может быть любая. Пока это все разговоры. Конкретного предложения по Кадару на сегодняшний день нет.