19 липня 2018 16:45

Жоржинью: у меня подходящие характеристики для футбола, в который играет Сарри

Полузащитник Жоржинью, который перешёл из «Наполи» в «Челси», рассказал о своём переходе и ответил, знаком ли он с кем-то из игроков лондонского клуба.


«Да, я знаю Давиде Дзаппакосту по сборной Италии. Я также знаю нескольких футболистов, против которых я играл, вроде Маркоса Алонсо, Эмерсона и Альваро Мораты. У меня не было возможности познакомиться с ними поближе, но я встречался с ними на поле. Это очень помогает, когда здесь есть кто-то, кого я уже знаю, вроде Давиде. Это помогает мне освоиться, особенно когда я нахожусь в другой стране, с которой еще не знаком.

Еще с детства я был из тех, кто всегда получал удовольствие от вызовов, и для меня это просто огромный вызов, профессиональный и личный, и это очень вдохновляет меня, это возможность получить важный опыт, и я очень рад этой возможности.

Маурицио Сарри проделывает замечательную работу, он отвечает за всё, что происходит на поле. Когда наступают выходные и день матча, ты выходишь на игру, зная, как себя вести при атакующих и оборонительных ситуациях, и это очень помогает тебе в работе. Это очень прямой человек, с ним легко общаться, он очень доступный, что также идет на пользу игрокам. Думаю, у меня подходящие игровые характеристики для того типа футбола, в который он предпочитает играть, для того типа футбола, которому он учит и который прививает своей команде. Когда мы были вместе в «Наполи», я перенимал его менталитет и дополнял тем самым свои футбольные характеристики, которыми уже обладал", — цитирует Жоржинью пресс-служба клуба.