19 липня 2018 15:23
8

Телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" покажут Серию А и перестанут транслировать Ла Лигу

Хорошие новости для любителей итальянской Серии А и персонально поклонников Криштиану Роналду, который с нового сезона, как известно, будет защищать цвета туринского "Ювентуса". Как рассказал в эксклюзивном интервью FootBoom директор телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2" Александр Денисов, Серия А возвращается на телеэкраны Украины.


- Когда мы не договорились о продлении контракта трансляции матчей с Ла Лигой (не делаем из этого трагедии, ведь для любого чемпионата есть определенные денежные ограничения), уже на следующий день я был в офисе Серии А. Мы достаточно быстро обговорили все условия и перешли к подписанию контракта. Это случилось еще три месяца назад, когда никто даже не мог представить себе, что Роналду окажется в "Ювентусе", - рассказал Денисов.


- Серия А фактически идентична Ла Лиге по временным слотам матчей и заходит в нашу субботнюю и воскресную сетку вещания. Есть вечерние матчи и дневные. Поэтому предусмотрен микст между Серией А, УПЛ и АПЛ. Комментаторы? Несмотря на то, что Роберто Моралес и Авраам Кампомар являются экспертами в испанском футболе, стресса не произошло. Они абсолютно в теме итальянского футбола.


К слову, когда шли к подписанию контракта с Серией А, запрашивали у некоторых сайтов информацию об интересе к чемпионату Италии и Ла Лиге. Интерес практически идентичный. Думаю, мышечная память наших болельщиков отсылает к детству, когда матчи чемпионата Италии, особенно с участием Андрея Шевченко, широко транслировались. В Серии А есть пять-шесть топ-клубов: "Ювентус", римское дерби, миланское дерби, "Наполи" с Анчелотти, "Фиорентина"... Будет интересно.

Що, вирішили показувати чоловічий футбол? Все одно буду дивитись свою улюблену серію А в інеті, від цієї стокової ями під назвою "Канал футбол" верне.
Вообще скатился кАнал...уже зажали бабло на ла лигу, скоро одну упл будут показывать)
Жаль, всё таки испанский чемпионат - самый сильный чемпионат страны на планете. В первой топ6 Европы 4 испанских клуба, которые мы не увидим(Точнее увидим на зарубежном ТВ). Все эти "пять-шесть топ-клубов Италии" топы сугубо по итальянским меркам, но не по европейским.
В первой топ-15 Европы всего ОДИН итальянский клуб, как и 1 украинский.
Повторюсь, що там тільки два нормальні коментатори. Працювали на матчах АПЛ. Тільки весь час забуваю їхні імена.
Сховати
Ванько, якщо вони цікаві то треба памятати прізвища!
Михайлюк і Столярчук, останнім часом до них підтягується і Тимощук
Сховати
Тимощук - тихий ужас. Плохая дикция, не всегда адекватная оценка эпизодов, суетливость...
Чтобы слушать этих кон..еных недокомментаторов, нужно опустится на их уровень. То есть отключить мозги!
В принципе, нормально, в Испании только Реал, Барсу и Атлетико в играх между собой смотреть можно, т.е. 6 игр, в Италии хуже не будет. Единственное, звук, наверное, выключу, слушать кАНАЛьных комментаторов-икспэрдов тошнит.