18 липня 2018 21:09

Кубок Украины. 1/64 финала. "Верес" в серии пенальти из 20-ти ударов проигрывает "Минаю"

Старт поединка остался за гостями, которые явно сделали ставку на быстрый гол и пытались воплотить ее в жизнь при помощи Михаила Кополовца, своего наиболее звездного игрока. Но уверенная игра голкипера "Вереса" Максима Бабийчука не дала осуществится их плану. Ближе к середине первого тайма подопечные Владимира Гоменюка выровняли положение и начали создавать свои моменты, преимущественно благодаря дальним ударам. Наиболее опасный эпизод до перерыва был у форварда хозяев Валерия Сада, но нападающий "Вереса" не использовал выход один на один с голкипером на 36-й минуте, пробив мимо левой штанги.


Во второй половине матча территориальным преимуществом владели хозяева, однако именно "Минай" был острее в завершающей фазе атак. На 80-й минуте защитник "Вереса" вынес мяч с ленточки, чем спас свою команду от пропущенного гола. Но тем самым он лишь отстрочил приговор, который в исполнение привел дальним ударом Алексей Шпак спустя четыре минуты.


Зрители мысленно готовились к уходу домой, а защитник "Вереса" Александр Дубина на 89-й минуте подправил в сетку навес со штрафного и перевел игру в экстра-тайм.


В дополнительное время инициативой владели гости, которые больше держали мяч и даже могли забить после опасного розыгрыша углового. На 118-й минуте хозяева также едва не оформили взятие ворот в одной из немногочисленных контратак.


Серия пенальти затянулась на 20 ударов, единственный промах все же допустил игрок хозяев Виктор Барабаш. Голкипер "Миная" Сидоренко справился с его попыткой.


Таким образом, дебютный матч в истории ужгородского клуба принес ему путевку во второй раунд Кубка Украины.

Млинов. Стадион: "Колос"


"Верес" (Ровно) - ФК Минай 1:1 (по пен. 9:10)

Голы: Дубина 89 - Шпак 84


"Верес": Бабийчук, Фляк, Цень (Гапончук 72), Зайкин, Семенчук, Мосиюк (Герасимчук 114), Сад, Бондаренко, Пацькив, Дубина


ФК Минай: Сидоренко, Стасюк, Лобода, Пиняшко, Кополовец (Смокоровский 102), Образцов, Шпак, Микуляк, Беца, Минайленко, Допилка


Предупреждения: Бондаренко 17, Дубина 95, Пацькив 113