18 липня 2018 17:02
5

Эволюция формы киевского "Динамо": как это было

Сегодня, 18 июля, киевское Динамо презентует свою новую форму на будущий сезон, сменив производителя в лице adidas на компанию NewBalance.



Накануне этого события КОМАНДА 1 вспомнила, в какой форме выступали динамовцы в независимых чемпионатах Украины.


1992 год. Первый чемпионат Украины — новая форма


Проиграв в первом чемпионате Украины титул Таврии, первый кубок независимой Украины динамовцы выиграли в 1992/1993 г. В финальном матче киевляне обыграли львовские Карпаты (2:1) в традиционной для себя белой форме от компании Umbro. Самым главным ноу-хау в экипировке стал логотип титульного спонсора на груди австрийской авиакомпании Lufthansa.



В умбровской форме Динамо играло до 1996 года. За это время желтая гостевая форма сменилась на синюю с вертикальными черными полосками, а также появился на груди логотип нового спонсора в лице ПроминвестБанка.



1996 год. Пришел adidas, вернулся Лобановский


После возвращения в Динамо Валерия Лобановского, киевское Динамо сменило технического спонсора и заключило долгосрочный контракт с adidas. С ним и самым успешным тренером клуба в его истории киевляне навели шороху в Лиге чемпионов.



2004 год. Лента наискосок


Динамо продолжило играть в adidas, но на домашней белой форме появилась синяя лента, идущая наискосок от плеча до пояса. В похожих майках динамовцы уже играли — в 1961 году. Этот ретро вариант экипировки просуществовал до 2008 года. Затем он видоизменился, став с белыми и с двумя тонкими вертикальными полосками синего цвета.



2008 год. Синий горизонт


Динамовцы отказались от ленты, а дизайнеры adidas предложили команде новую синюю горизонтальную вставку, размещенную на груди.

Эта форма у болельщиков Динамо ассоциируется с временами, когда в Киев вернулся Андрей Шевченко. Кроме того, на форме появлялись новые спонсоры — ПриватБанк, Mitsubishi Motors, Нико.



2015 год. Форма с национальным колоритом


В 2015 году в форму был добавлен симпатичный национальный колорит. Новая одежка получилась оригинальной, с элементами «вышиванки» и пришлась по душе болельщикам команды.



2018 год. Революция: замена adidas на New Balance

После более чем 20-летнего сотрудничества с adidas, Динамо решилось на радикальные изминения в своей экипировке. Теперь Динамо будет играть в форме от американской компании New Balance.


Этот бренд работает с такими знаменитыми футбольными командами как Ливерпуль, Порту и Севилья. Также New Balance одевает национальные сборные Ирландии, Панамы и Коста-Рики.


Какой будет форма Динамо, официально станет известно на презентации новой экипировки, которая состоится сегодня вечером.

Смотришь, какими молодыми ребята были. СаШо ну просто мальчик. Как быстро 26 лет пролетели. Кошмар.
в мелкую синюю полосочку самая элегентная, имхо. Не только в 90-х, а и в начале 10-х такая была. Очень хорошо смотрелась. А вообще много форм вообще упустили, была полоска в обратную строну со спонсором энергохолдинг, тоже имхо получше чем та, которая в статье изображена. Ну и нет фотки самой легендарной формы с трема полосками на рукаве, с которой полуфинал ЛЧ покорили.
Сховати
Дід Панас, как по мне , форма в которой были в полуфинале - самая крутая))))
такой материал без фото = ерунда полная
Сховати
Юрген, так есть же фото формы разных лет в статье...