18 липня 2018 11:58
6

Директор по коммуникациям "Шахтера": "Бесплатные трансляции – один из ключевых барьеров развития футбольного бизнеса в Украине"

Директор по коммуникациям «Шахтера» Юрий Свиридов в колонке для Tribuna.com высказался на тему бесплатного футбольного телевидения в Украине.


«Можно закрыть бесплатный показ футбола. Наличие бесплатных трансляций – это один из ключевых барьеров развития футбольного бизнеса в стране. По моему убеждению, 95% матчей должны быть в платных пакетах. При этом футбол должен продаваться напрямую от собственника прав к потребителю.


В этой схеме нет места бесплатной (рекламной) модели от канала 2+2 и большой вопрос к перспективам дистрибуционной модели «Футболов» через кабельных операторов. Футбол, как продукт, должен генерировать финансовые потоки без субсидирования собственниками каналов. Другими словами, нашему рынку нужна модель, при которой 500 тыс – 1 млн человек из 4 млн смотрящих футбол по ТВ будет платить по 50 долларов в год. Валовый доход рынка составит от 25 млн до 50 млн долл. И в перспективе будет увеличиваться.


Существующая на сегодня модель критики не выдерживает. За 10 лет развития УПЛ ни каналы, ни клубы, ни Лига не создали полноценный рынок платного ТВ. В итоге футбол субсидируется, каналы несут убытки, а клубы ежегодно получают жалкие по европейским меркам 5-6 млн долларов на всю лигу. Причина – отсутствие централизованного рынка платного ТВ», – заявил Свиридов.

Рыжему лохмет-убийце все мало и мало денег!
Лучше закройте эти шлактер-кАНАЛы и проблем будет НАМНОГО меньше!
Идиот! Да если вы сделаете платные трансляции, то их смотреть будет 15--20% от того количества людей, которые смотрят сейчас! Лично я платить за трансляции точно не буду! А твоему рыжему пахану так тем более! Тюрьма по вам плачет!
А ты расскажи это своему рыжему хАзяину, пусть перестанет грабить свой народ и тогда, возможно, народ сможет заплатить те 50 дол за трансляции!
Футбольный бизнес в случае платных трансляций вообще умрет...
Патриот донецкого края.
Одни бабки на уме.
Ты это скажи соотечественникам, кто остался за линией разделения.



Где вы собираетесь в Украине найти миллион человек, готовых платить 50 долларов в год чисто за футбол? У нас не факт, что найдётся миллион человек, готовых просто смотреть украинский футбол, даже задаром.