17 липня 2018 13:49
1

ФИФА изучает вопрос появления Вукоевича в раздевалке сборной Хорватии

Международная федерация футбола (ФИФА) изучает обстоятельства появления Огнена Вукоевича в раздевалке сборной Хорватии после финала чемпионата мира.


– ФИФА изучает этот вопрос. Больше комментариев у нас нет, – сказали "СЭ" в пресс-службе ФИФА.


Финал мирового первенства состоялся 15 июля. Хорватская команда проиграла Франции со счетом 2:4. После игры в Сети появилась фотография с Президентом РФ Владимиром Путиным и хорватскими игроками, сделанная в раздевалке команды, на которой также присутствует 34-летний Вукоевич.


Бывший полузащитник сборной Хорватии Вукоевич ранее был исключен из состава хорватской делегации и лишен аккредитации в связи с тем, что посвятил киевскому "Динамо" и Украине победу над Россией в 1/4 финала чемпионата мира (2:2, 4:3 – пенальти). Видео со словами Вукоевича широко тиражировалось в СМИ. Защитник команды Хорватии Домагой Вида, сидевший рядом с Вукоевичем и крикнувший "Слава Украине!", получил от ФИФА предупреждение. (Илья АНДРЕЕВ)

Що тут вивчати? Чемпіонат закінчився. Медалі вручені. Те, що у роздягалках після всього цього - неофіційні моменти, поза регляментом. Так само можна вивчати, що роблять у роздягалці діти, президенти Хорватії і Росії, тілоохоронці і ще маса іншого люду. То чому й Вуко не може бути присутнім?