16 липня 2018 11:18

Во Франции погибли двое футбольных фанатов

Празднование во Франции по случаю победы на ЧМ-2018 переросло в хаос. В результате двое футбольных фанатов погибли.


Новость сообщают иностранные СМИ.


Сегодня, 16 июля, стало известно, что во Франции во время празднования победы национальной сборной над Хорватией на ЧМ-2018 погибли люди. По данным полиции, в юго-восточном городе Аннеси 50-летний мужчина умер после того как прыгнул в канал. Так, он сломал шею. Между тем в маленьком городке Сен-Феликс 30-летний мужчина на авто, услышав весть о победе французской сборной, попал в ДТП, врезавшись сначала в припаркованные авто, а затем в дерево.


Кроме того, сотни болельщики устроили бунт. Так, они громили витрины магазинов и разбросали петарды. В результате полиция была вынуждена применить водометы и слезоточивый газ. Некоторые болельщики получили травмы различной степени тяжести. В том числе 3-летний мальчик и 6-летняя девочка.


Стоит отметить, что в воскресенье, 16 июля, более 4000 полицейских были привлечены наблюдать за порядком в Париже. Напомним, в России завершился Чемпионат мира по футболу. В финальной битве сошлись сборные Франции и Хорватии. В результате хорваты проиграли со счетом 4:2.