15 липня 2018 23:28
3

Домагой ВИДА: "Мы заставили гордиться нашу страну, и это главная победа, пока жизнь в Хорватии тяжелая"

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида поделился впечатлениями от финального матча чемпионата мира — 2018 с Францией. Хорваты уступили со счетом 2:4, позволив французам стать чемпионами мира.

«Смешанные ощущения, мы очень горды, но конечно, разочарованы, что не сделали последний шаг. Это — слезы огорчения, но и радости. Когда ты стоишь перед своими фанатами, тяжело сдержать эмоции. В большей степени мы гордимся, ведь мы заставили гордиться и нашу страну. Это главный итог, главная победа, пока жизнь в Хорватии тяжелая.

Мы много общались с партнерами и пришли к выводу, что нам не повезло с голами. Можно спорить насчет фола, на мой взгляд, его не было. Пенальти? Там рука была опущена, а не в воздухе. Мы старались во втором тайме, но были неудачные пять минут, в которые мы пропустили два гола», — передает слова Виды корреспондент Sport24.ru Леонид Волотко.

Вот действительно, Домагой, как человек и как спортсмен, достоин уважения. С одной стороны, очень жаль, что покинул Динамо. С другой стороны, очевидно прогрессирует. Особенно впечатлили его извинения, т.е чел может признавать свои ошибки и извинятся о них. Хотя я в его высказываниях под пиво никаких ошибок не углядел.