14 липня 2018 18:54
1

Сборная Бельгии победила англичан и впервые взяла бронзу чемпионата мира

Сборная Бельгии в матче за третье место чемпионата мира 2018 года победила команду Англии (2:0).

«Красные дьяволы» открыли счет уже на четвертой минуте. Быструю атаку бельгийцев завершил пропускавший полуфинал против французов полузащитник Тома Менье. В первом тайме команда Роберто Мартинеса смотрелась более предпочтительно.

Англичане лишь во втором тайме смогли перехватить инициативу. Команда Гарета Саутгейта больше владела мячом и часто тревожила бельгийцев навесами в штрафную. Тем не менее до 100-процентных моментов у ворот Тибо Куртуа доходило нечасто. Самый опасный момент удалось создать защитнику Эрику Дайеру. Выйдя один на один с Куртуа, он перебросил мяч через вратаря, однако с линии ворот мяч выбил защитник бельгийцев Тоби Алдервейрелд.

Англичане все более раскрывались, и бельгийцы стали активнее использовать контратаки. В одной из них на 82-й минуте Кевин Де Брейне нашел пасом Эдена Азара, и игрок «Челси», оттеснив защитника соперника, из пределов штрафной второй раз огорчил англичан. До конца матча счет не изменился.

Сборная Бельгии, завоевав бронзу, достигла лучшего результата в своей истории.