14 липня 2018 12:15

Йожеф САБО: "В матче за третье место я отдаю предпочтение сборной команде Бельгии"

Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер Украины, футбольный эксперт на телеканалах "Футбол 1"/"Футбол 2" Йожеф Сабо поделился с FootBoom своим мнением о предстоящем "бронзовом" матче ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Англии.


- В двух оставшихся матчах ЧМ, на мой взгляд, все будет решать физические кондиции команд, ведь такие турниры в каждой игре отнимают много сил. К финальным поединкам спортсмены подходят, имея далеко не те кондиции, которые были в начале турнира. Здесь и проявляется искусство тренера: насколько он сумел рационально распределить нагрузки, качественно использовал замены. Как были организованы восстановительные мероприятия, а также психологический настрой команды.


В матче за третье место я отдаю предпочтение сборной команде Бельгии. У них в запасе был на один день отдыха больше, они не проводили овертаймов и довольно ровно прошли всю дистанцию турнира. Команда укомплектована игроками высокого уровня, игровая командная дисциплина на хорошем уровне, кроме того, наблюдается сбалансированность во всех линиях.


Сборная Англии провела непростую игру с Хорватией, в которой было отдано много энергии. Плюс команда Гарета Саутгейта поучаствовала в двух дополнительных овер-таймах, а это испытание на выносливость с дополнительной физической нагрузкой. В такой ситуации не всегда помогает технический уровень игроков и их опыт, ведь современный футбол – это, прежде всего, скорость командной игры. И здесь бельгийцы могут иметь преимущество над соперником, поэтому отдаю предпочтение именно им.