13 липня 2018 21:03

"Динамо" - СК "Телфс" 9:0. Контрольный матч. Отчет о матче

В предпоследний день австрийского тренировочного сбора киевское «Динамо» провело свой пятый контрольный спарринг.

В городке Кематен-ин-Тироль, на стадионе местного футбольного клуба, подопечные Александра Хацкевича встретились с представителем четвертого австрийского дивизиона, СК «Тельфс».

В этой игре впервые за наш клуб сыграл новоиспеченный динамовец Сидклей. Бразильский защитник расположился на привычном для себя левом фланге обороны.

Динамовцы с первых минут взяли мяч под свой контроль. Тотальное преимущество «бело-синих» могло воплотиться в гол уже на седьмой минуте, когда опасный штрафной удар исполнил Морозюк. Николай обвел стенку, но не переиграл голкипера.

Тем не менее, Морозюк все же принял непосредственное участие в первом взятии ворот. В середине тайма он навесил с правого фланга на Шапаренко, удар которого головой оказался результативным.

Через две минуты «бело-синие» удвоили свое преимущество. Голевой снова оказалась атака правым флангом. На этот раз простреливал Смирный, а первым на мяче в центре штрафной был Русин, который точным ударом замкнул эту передачу.

Игроки австрийской команды все реже успевали за быстрыми атакующими действиями динамовцев и нередко прерывали атаки лишь ценой нарушений. Еще один перспективный штрафной удар исполнял Морозюк, но на этот раз мяч попал в перекладину ворот. Очередной штрафной «бело-синих» взялся исполнить Андриевский, который решил пробить низом и не ошибся – мяч затрепетал в сетке ворот.

После перерыва преимущество динамовцев стало еще более ощутимым. Австрийцы продержались без очередного пропущенного мяча 13 минут второго тайма, после чего дубль оформил Андриевский. Русин принял мяч в штрафной «Тельфса», выдержал паузу, выманив из ворот голкипера и выкатил на свободного партнера, которому оставалось не попасть в подоспевшего к воротам защитника.

На 69-й минуте счет стал 5:0. Классный обводнойй удар из пределов штрафной удался Евгению Смирному.

Через несколько минут свое голевое чутье проявил Дегтярев, который вовремя подстерег ошибку соперника. Очередной ошибкой в защите соперников воспользовался Буяльский. После флангового прострела защитник выбил мяч прямо на Виталия, который хладнокровно примерно с линии штрафной поразил ворота.

Под занавес игры динамовцы уже издевались над соперника, заработав два 11-метровых. Первый взялся выполнять Алибеков, на удар которого голкипер «Тельфса» среагировал, но со вторым ударом Ахмеда не справился. Довершил разгром Буяльский, который принял капитанскую повязку из рук Сидорчука, заменив Сергея. Удар Виталия с пенальти был точен - 9:0!

Товарищеский матч

«Динамо» - СК «Тельфс» - 9:0 (3:0)

13.07.2018. Кематен-ин-Тироль

Состав «Динамо»: Бущан, Сидклей (Михайличенко, 46), Шабанов, Алибеков, Морозюк (Калитвинцев, 57), Андриевский, Сидорчук (к) (Буяльский, 67), Леднев (Смирный, 21), Гармаш, Шапаренко, Русин (Дегтярев, 60).

Голы: Шапаренко (24), Русин (26), Андриевский (43, 58), Смирный (69), Дегтярев (72), Буяльський (78, 90, с пенальти), Алибеков (88).