12 липня 2018 15:12

Экс-тренер сборной Бразилии объяснил неудачное выступление сборной на ЧМ-2018

Бывший тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра прокомментировал выступление бразильской сборной на чемпионате мира-2018. Он отметил, что бразильские футболисты были недостаточно голодны до побед и не были готовы бороться за победу в каждом матче.


Сборная Бразилии завершила свое выступление на ЧМ-2018 после поражения от Бельгии на стадии ¼ финала (1:2).

«Бразилия вообще не выигрывала ЧМ достаточно давно. Для побед на больших турнирах нужно качественно готовиться. Так что речь не о наличии талантов и звезд в составе. Если бы победы засчитывались только по количеству звезд, то Бразилия бы выиграла ЧМ-2018 еще до его начала. Нужно быть голодными до побед. В 2006 году у нас тоже была очень хорошая сборная, и была примерно такая же история, как сейчас. Кто-то из игроков не был готов, кто-то не горел достаточным желанием до побед. Теперь мы мечтаем о победе в Катаре-2022. Стремление к победе на ЧМ это для нас что-то вроде религии», — приводит слова Паррейры сайт «Матч ТВ».

Паррейра — единственный тренер в мире, шесть раз возглавлявший сборные на чемпионатах мира. В 1994 привел сборную Бразилии к победе на чемпионате мира в США.