12 липня 2018 10:05
18

Домагой ВИДА: "Я сделал ошибку"

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида прокомментировал победу над Англией (2:1 ДВ) в полуфинале ЧМ-2018, а также извинился за лозунг "Слава Украине".


"Мы провели очень тяжелую игру - третий раз подряд играли 120 минут. Но нам удалось показать, что у нас хорошая команда. У нас огромные эмоции, сердце и яйца!

Конечно, Хорватия может выиграть чемпионат мира. Будем биться за хорватский народ.

Я сделал ошибку, хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках", - сказал Вида.


Я сделал ошибку, хочу еще раз извиниться перед русскими людьми
--------------------------------------------------
Я все равно не понял в чём он провинился перед русскими людьми? Или чем он их оскорбил? Этим русским людям надо лечиться, при чём массово!
Сховати
Парамон, В том что они все на свой счет воспринимают, как бабы обидчивые
"А эти 150 тысяч евро, полученные от канала Россия24 за извинения перед "русскими людьми" за непонятно что, пойдут на поддержку хорватских добровольцев батальона "Азов" - сказал Вида.
да отцепитесь вы уже от Виды!
Во-первых, изначально не нужно было видеть слишком большой контекст в словах Виды. Фраза, наверняка, не имела особого политического контекста. Произвела резонанс потому что вскрыла гнойник; во-вторых, Вида хорват, следовательно, сам много прошел и переболел, каким-то образом научился контактировать и дружить даже с сербами; 3) исходя из этого, давайте помнить, что Вида- футболист дошедший до финала, многие ли бы из нас, положа руку на сердце, рисковали бы пожертвовать мечтой жизни в такой ситуации; 4) посмотрите разницу КАК Вида говорит "Слава Украине" и извиняется. Где его сердце в какой фразе :-)
А вот это зря. Героем нужно быть до конца.
Сховати
Alex_Rivne, Alex_Rivne, каким героем? он хотел сделать приятно собеседнику, а в итоге приковал к себе и ко всей сборной, в такой ответственный момент, столько ненужного внимания. Упоротые русские три дня мусолили эту тему, тренера задалбывают, его задалбывают, федерацию хорватскую задалбывают, ФИФА задалбывают, в его прошлом копаются все, на стадионе свистят, оно ему надо? Это единственное правильное решение, чтобы все отвалили от него и от сборной.