10 липня 2018 13:15
4

Виктор ЛЕОНЕНКО: "У Ярмоленко не получилось в "Боруссии"

Известный футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал для FootBoom возможный переход Андрея Ярмоленко из "Боруссии" в "Вест Хэм".


- Я из вашего сайта узнаю все новости, в том числе и по Ярмоленко. Считаю, что "Боруссия" переплатила за Андрея. Если украинца купили за 25 миллионов евро, а продадут за 20, то уже попадут на деньги. Получится у Ярмоленко или нет? Нужно отталкиваться от того, какие к нему будут требования, и на какой позиции он будет играть. Это самое важное. В некоторых клубах думают, что покупают универсала, а выходит, что переоценивают возможности игрока. Приведу пример с Коноплянкой. Евгений говорил, что не сможет сыграть на правом фланге.


Мне самому непонятно. Техника и скорость у него есть. Тоже самое может произойти и с Ярмоленко. Заставят его сыграть слева, а вдруг не получится? Могу пожелать ему только удачи, но это же чемпионат Англии! Если в АПЛ много водиться с мячом, то могут и ноги оторвать. Считаю, что у Ярмоленко не получилось в "Боруссии". Раз его продают дешевле, то немецкий клуб несет убытки, и Андрей не смог в полной мере проявить себя. Дело даже не в том, что у него была серьезная травма. Хотя возникает вопрос, как он будет чувствовать себя после этого повреждения? Может появиться какая-то боязнь. Не забывайте, что "Вест Хэм" не первый и не второй клуб в чемпионате Англии.


В этой команде нужно будет биться. А Ярмоленко больше привык играть на технику. Думаю, что ему будет сложно. Не знаю, владеет он английским языком или нет, но это не так важно, если ты серьезный футболист. Со временем язык можно подучить. Андрей - парень техничный, жаль только, что у него нет скорости. Ему могло быть полегче в чемпионате Англии, потому что быстрым игрокам всегда проще.


Однако, если он будет водиться с мячом, как в "Динамо", то никто этого ему не позволит. Не будет у него времени делать 20 касаний и отдавать поперечные передачи. За это дело могут и партнеры по команде "напихать". Там на слова не стесняются. Это в Украине Ярмоленко звезда, а в серьезном клубе легко могут высказать свое недовольство: от игрока до тренера. Это у нас все стеснительные. Надеюсь, что Андрей меняется, потому что за рубежом совсем другие требования.

"Если украинца купили за 25 миллионов евро, а продадут за 20, то уже попадут на деньги"
Не "переживай" так "сильно" на деньги не попадут немцы, еще и заработают.


The Mirror раскрывает детали трансфера вингера "Боруссии" Д Андрея Ярмоленко в "Вест Хэм".

Так, по данным источника, украинец обойдется лондонцам в 22 млн фунтов стерлингов.
....Это в Украине Ярмоленко звезда, а в серьезном клубе легко могут высказать свое недовольство: от игрока до тренера...
Интересно, если Вест Хэм - серьезный клуб,то Динамо-кто?
Ага, не получилось, а у кого в Боруссии что то получилось в этом сезоне? Ярмола объективно был одним из лучших. Леоненко клоун ватный
А ты чмошник уже обрадовался, всё у Ярмоленко было нормально, сейчас новый тренер, новые веяния.