10 липня 2018 12:51

Роман САНЖАР: "До начала сезона должны были сформировать состав на 90%, но, видимо, не успеем"

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар рассказал о подготовке команды к новому сезону УПЛ.


- Этим летом вы снова работаете в режиме строительства новой команды. Насколько это сложно для вас? А может, находите в этом своеобразный азарт?

– Безусловно, это непросто. Прежде всего потому что у нас мало времени – до старта сезона меньше двух недель. А нам, например, еще надо доукомплектоваться, пересмотреть новичков, наиграть игровые связи.


С другой стороны, футбол – всегда сильные эмоции, за время отпуска успеваешь соскучиться по этому, поэтому да – азарт присутствует.

По первоначальному плану, до матча с «Черноморцем» мы должны были сформировать состав на 90%, но уже сегодня видно, что, видимо, не успеем. Поэтому будем работать, пока не закроется трансферное окно.


- Кто из новичков произвел особенно приятное впечатление и удалось ли заменить Махарадзе – многолетнего символа донецкой команды?

– Об этом рано говорить. Главная причина – спарринги не дают реальной информации, на что способен футболист, с которым ты раньше не работал. Что можно посмотреть в неофициальных поединках? Насколько игроки готовы физически, тактически, технически.


Но официальный турнир – это во многом психология, здесь другой уровень требований и стресса. Только во время чемпионата будет видно, кто из них способен стать лидером, – сказал Санжар.