10 липня 2018 11:14

Полузащитник "Шахтера" выбыл на несколько месяцев

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал итоги контрольного матча с Витессом

— Я очень доволен, — приводит официальный сайт Шахтера слова Паулу Фонсеки после победы над голландским Витессом. — Мы провели ротацию, и сегодня стартовый состав отличался от предыдущего. Ответ ребят на поле был положительным. Когда вся команда готова и сосредоточенна, разумеется, я удовлетворен. Хороший матч и отличный результат.

— У Степаненко вышел превосходный первый тайм, он отметился забитым мячом и, если провести параллель с Фредом, очень качественно начинал атаки Шахтера.


— У нас два опорных полузащитника, и оба имеют возможность включаться в атаки. В паре с Фредом в ряде игровых эпизодов Степаненко был более фиксирован, хотя, в принципе, мы так же действуем и сейчас. Тем не менее у Тараса есть и свобода для того, чтобы идти вперед. Сегодня он принял участие в атаке, завершил ее, и это отлично. Повторюсь, такая возможность у опорников всегда есть.

— Малышев после повреждения на первой тренировке не занимается со всеми. В каком он состоянии?

— Честно говоря, этот факт меня безумно расстроил. Максу снова потребуется хирургическая операция. Не знаю точного периода, но он пропустит несколько месяцев. Малышев большой профессионал, предан клубу и всегда полностью отдается в работе. Он не заслуживает переживать в жизни такое. Для него сейчас крайне сложный период, вторая травма подряд. Очень обидно и грустно. Мы все поддерживаем Максима и надеемся, что он как можно быстрее вернется, потому что его действительно не хватает.