10 липня 2018 11:08

Поздравление Леонида Буряка от Игоря Суркиса

Уважаемый Леонид Иосифович!


Примите мои искренние поздравления в день Вашего 65-летия!


Для меня лично, так же как и для миллионов динамовских болельщиков, Вы всегда будете частью «золотой» команды Валерия Лобановского и Олега Базилевича, которая не просто впервые в отечественной истории добыла в 1975 году Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА, а и показала игру высокого качества, которую современники справедливо называли «футболом будущего»!


Вы вместе с партнерами по «Динамо» преподнесли футбол на качественно новый уровень, отвечающий самым высоким мировым образцам! Ваш путь в футболе всегда будет примером профессионализма, самоотверженности и верности избранному пути. В Вашем активе пять титулов чемпиона СССР, пять Кубков СССР, Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА!


В памяти нескольких поколений останутся не только добытые Вами титулы и награды. Во всех командах, за которые Вы играли на протяжении футбольной карьеры, Вы были среди главных действующих лиц – Ваше глубокое понимание игры, филигранная техника, точные передачи, точные удары по воротам сделали Вас настоящим кумиром болельщиков!


Я горжусь тем, что имел честь работать вместе с Вами на благо «Динамо» и украинского футбола!


Желаю Вам и в дальнейшем сохранять присущую Вам спортивную форму, жизнерадостность и оптимизм! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!


Искренне Ваш,

Игорь Суркис,

Президент ФК «Динамо» (Киев)