10 липня 2018 01:08

ЧМ-2018: Английская нумерология

У англичан есть формула ЧМ-2018, выведенная недавно и уже растиражированная в СМИ, - основанная на числе «13».

Первая пара четвертьфиналистов. На английском в слове «Франция» (France) - 6 букв, «Уругвай» (Uruguay) - 7. Итого: 13.

Вторая пара четвертьфиналистов. На английском в слове «Бразилия» (Brazil) - 6 букв, «Бельгия» (Belgium) - 7. Итого: 13.

Третья пара четвертьфиналистов. На английском в слове «Швеция» (Sweden) - 6 букв, «Англия» (England) - 7. Итого: 13.

Четвертая пара четвертьфиналистов. На английском в слове «Россия» (Russia) - 6 букв, «Хорватия» (Croatia) - 7. Итого: 13.

Первые два матча прошли 6 июля, остальные состоятся 7-го числа. 6+7 = 13.

И самое главное: в названии песни английских болельщиков It's coming home («Он возвращается домой»), особо популярной на чемпионате мира, - 13 букв. Какой вывод сделали британские СМИ? Чемпионат мира завершится победой сборной Англии.

Правда, формула не сработала на полуфиналистах, хотя сначала все шло в нумерологической концепции. В соперниках France оказалась Belgium (итого снова 13 букв). А вот семибуквенной England не довелось сыграть с шестибуквенной Russia - «подвели» хорваты.

И теперь у второй полуфинальной пары оказалась 1 буква «перебора». Если считать такой расклад всего лишь исключением из правил, то в финал непременно должна выйти Франция, и тогда независимо от результата матча Англия - Хорватия сумма букв участников встречи за трофей будет 13…
Есть и еще кое-что, говорящее, так скажем, в пользу английской команды.

Сборная Англии выиграла чемпионат мира в 1966 году. Кубок чемпионов тогда взял «Реал», «Бернли» попал в еврокубки, «Челси» стал пятым в национальном первенстве. В 2018 году все то же самое - «Реал» с главным клубным трофеем Европы, «Бернли» завоевал место в еврокубках, а «Челси» финишировал на пятой строчке.

Соответственно Англии осталось выиграть чемпионат мира. Посмотрим.

Дмитрий СОМОВ