9 липня 2018 23:52
8

Константин АНДРИЮК: "Есть подозрение, что Виду подставляют"

Известный журналист Константин Андриюк в своем Facebook высказался относительно второго видео с Домагоем Видой, на котором он произносит: "Гори, Белград".


"Комусь радісно, а мені трохи сумно. Сумно, бо є підозра що Віду таким чином підставляють. Очевидно, хтось спецом хоче насолити і йому і усій збірній Хорватії.
Бо, окрім "Слава Україні" на відео Домагой ще вигукує і "гори Белград". А це вже, вибачте, розпалювання міжнаціональної ворожнечі.


Комусь вигідно, щоб Віду дискваліфікували і Хорватія втратила гравця основи.


Комусь вигідно, щоб проблеми в хорватів тривали аж до півфінального матчу.


Комусь вигідно, щоб до хорватів на матчі максимально вороже ставилися росіяни на трибунах. А їх буде на грі чимало.


Комусь вигідно, щоб фіфа була не зацікавлена у подальших успіхах Хорватії на цьому турнірі. Кому?


От цього вже не знаю. Можливо, скоро з'ясуємо".

Виду подставили два чудака: некто Данила Яковлев, фейсбучный блоггер, и наш любимец Андрюша Шахов. Видеоролики были отправлены им для личного пользования, а они выложили их в сеть.
Андріюку пора одягати шапку із фольги на голову - найбільший любитель конспірологічних теорій в українській журналістиці. Не має теми для обсмоктування - вигадає сам.
Что и требовалось доказать. Андриюк — олень, а не журналист:

"Во втором видео Вида говорит на сербском языке и снова кричит «Слава Украине». На сознательную провокацию это не похоже. В начале ролика Вида обращается к «кафане» (сербскому ресторану), потом говорит «Всем привет, «Белград», гори (ближе к «жги» – Sports.ru)», после этого поет с тренером Ивицей Оличем сербскую песню о кафане (Kafana je moja sudbina) и завершает видео фразой «Йован, брат, поцелуй всех».

Видео записано для знакомых Виды из киевского ресторана «Белград» – как отмечается на сайте заведения, это единственный сербский ресторан в Киеве. По словам журналиста хорватской Sport Arena Ивана Жежеля, Йован – это владелец «Белграда». Они познакомились, когда Вида играл за киевское «Динамо». "
Андриюк уже столько раз садился в лужу со своими высказываниями, что веры его словам нет никакой.
Вот интересно, а в чем подстава если Вида это говорит? :) Его-же силой никто не принуждает... Тут просто умные переводчики или авторы статей из рашки, которые наперегонки носят кляузы в ФИФА - чмошники!!!
Начнутся заворухи на матчах с Хорватами. Кого то побьют, Хорватия сделает ноту протеста. И вот вам и обида россиян для военного вторжения. Как помним война Гитлера началась на радиостанции всего то.
Я хорватский знаю на уровне: Привет, пока. Но даже я знаю что Belgrade gori, можно перевести по разному: Белград гори! Это только один вариант, например Белград - жги, или Белград в огне(что-то вроде английского London on Fire) абсолютно нормально ложиться в контексте пива и ресторана в Киеве под названием Белград, где любят посидеть наши балканцы. Но естественно из этого сейчас раздуют.
Нормальный пацан. Был когда-то...