9 липня 2018 23:37
4

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Подключилась власть и Вукоевича уволили, чтобы избежать скандала"

Эксперт Виктор Леоненко прокомментировал для FootBoom скандальную ситуацию с участием Домагоя Виды и Огнена Вукоевича, в следствие которой последнего уволили из сборной Хорватии.


- Относительно высказываний Вукоевича и Виды, все решала ФИФА, а не Россия. Наши соседи подняли шум... Значит этого нельзя было говорить. Они почему-то не сказали: "Слава Украине", когда обыграли другую команду. К примеру, ту же Данию, Исландию, Аргентину или Нигерию. Значит, делалось это сознательно. Когда человек говорит, мол, я патриот, люблю "Динамо", тогда чего ты в Турцию поперся? Почему не остался в Украине?


Тем более, Домагой был нужен киевлянам. Появляется вопрос и к президенту клуба. Считаю, что Вида, как футболист, вырос в "Динамо". Пришел-то он совсем смешным игроком. Тут уже вопросы не ко мне, а к ФИФА. Значит, нельзя определенные вещи говорить и кричать. Тем более, что Вида сейчас не игрок "Динамо". Если Виду не дисквалифицировали, значит не все так плохо. Но, понимаю, почему этого не произошло. Потому что сказали бы, что россияне обиделись и решили его наказать, ослабив тем самым сборную Хорватии перед полуфинальной игрой с Англией.


Почему россиян цепляют слова: "Слава Украине"? В политике можно придираться ко многим вещам. Наверное, потому что это связанно с УПА. Давайте возьмем Бандеру. Не все в Украине его приветствуют. Для кого-то он герой. Для кого-то нет. Вот у меня спрашивали: пошел бы я в политику? Я умный парень, зачем мне это? Так меня ругает кучка людей, а попав в политику меня будет материть вся Украина. Возьмем Виталия Кличко. Он серьезный боксер, звезда, деньги у него есть... Зачем ты поперся в политику, точнее в мэры? Для всех ты хорошим не будешь.


Хочешь, чтобы к тебе плохая энергетика цеплялась? Думаю, что в нашей стране многие люди матерят Кличко. Если ты спортсмен, то и занимайся своим делом или благотворительностью. Кличко-младший не идет в политику. Хотя, все может быть. Езди по странам, где тебя все знают. Открывай школы, помогай детям. Что спортсменам делать в политике? Хотя у нас во всех сферах работают посторонние люди. Каждый должен заниматься своим делом. Вот поэтому я не иду в политику. Что касается Вукоевича, то наверное, его уволили, чтобы избежать скандала.


Слышал, что многие россияне требовали, чтобы Хорватия объяснила действия Вукоевича и Виды. Там все было серьезно, вот поэтому его и убрали. Это, конечно, неприятно, но когда спортсмены лезут в политику... А в политике не всегда все хорошо... Особенно там любят обманывать, как наши депутаты. Слава богу, что Виду не дисквалифицировали. Нельзя ведь пропускать такие матчи, как полуфинал с Англией. Что касается Вукоевича, то если его уволили из сборной, значит подключилась власть.

Все по делу, особенно это "Когда человек говорит, мол, я патриот, люблю "Динамо", тогда чего ты в Турцию поперся?" Любит Динамо и Украину пипец как, но свалил бесплатно
Что б ты Витя так про аннексию Крыма смело заявлял.
какой-то словесный конгломерат...
Витя "умный", ахаха. Наверное он единственный в мире, кто иак считает:)