8 липня 2018 21:52
1

Спортивный юрист Юрий Юрченко: "Есть информация, что один футбольный банкрот все-таки ушел бесчестно из футбола не погасив долги"

Спортивный юрист Юрий Юрченко на своей странице в Facebook написал о том, что один из футбольных клубов, который получил аттестат на сезон 2018/19, всё-таки не будет выступать в следующем сезоне в Первой лиге. Речь идёт о ФК "Сталь", которая собиралась выступать в Первой лиге.


- Есть информация, что один футбольный банкрот, из последних сил пытавшийся надышаться и остаться на плаву за счет игры футболистов-профессионалов за бесплатно... все-таки ушел бесчестно из футбола не погасив долги... Очень жаль, что такому клубу даже аттестат был выдан для игр в 1й лиге ПФЛ, и он так скоро этот аттестат анулировал (выбросил, признав несостоятельность выводов и решения о его выдаче этому клубу на сезон 2018/2019). Самое прискорбное то что футболистам так и не выплатили долги, но не они виновны в том что клуб банкрот, а тот кто довел клуб до такого состояния! Очень плохо что футбольные структуры до сих пор верят, что гарантийный фонд невозможен... видимо потому что нельзя будет так списывать долги как "Сталь" и "Днепр" и т.д. У "Металлиста" хоть что-то осталось... и это действительно клуб... А что такое в итоге Сталь и Днепр... Один устав и печать клуба... вот и всё имущество скорее всего... за счет каких финансовых ресурсов футболистам получить свои заработанные деньги?За счет аттестационного комитета? Почему тот кто так легко подписывает ничего не стоящие гарантии клубов не поручается также и своим личным имуществом? – написал Юрченко.

Педерація в дії!
А може в долі(частка навару)?