8 липня 2018 01:00

Далич: "Субашич был хорош, но не наш стиль, когда играет вратарь за всю команду"

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал выход своей команды в полуфинал ЧМ-2018. В матче ¼ финала турнира против России хорваты одержали победу в серии пенальти (2:2 — основное и дополнительное время, 4:3 — серия пенальти).


«Мы должны были атаковать. У нас четыре игрока шли вперед, чтобы играть между флангами. Они искали пространство, но в первом тайме получалось не очень. Мы делали длинные передачи, скидки, но нам не хватало сил в середине. Субашич был хорош, но не наш стиль, когда играет вратарь за всю команду. Поэтому ввели третьего игрока в центр. В итоге у нас забил один из атакующих игроков — Крамарич. Мы не так хорошо играли, но это потому что обе команды играли компактно. Мы провели правильную замену, лучше играли в пас и контролировали мяч. Победа заслужена.


Замены были из-за травм? Один из нападающих ушел, потому что мы нехорошо играли в такой конфигурации. Из-за Субашича начали думать, кого куда поставить, к тому же Фернандес очень сильно давил с фланга на нас. Был нужен человек, который смог бы взломать оборону. Поэтому выпустил Ковачича, а затем из-за травмы — Чорлуку», — передает слова Далича корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.