7 липня 2018 23:55
18

Хорватия в серии пенальти обыграла Россию в 1/4 финала ЧМ-2018, Вида забил с игры и реализовал одиннадцатиметровый

В матче 1/4 финала ЧМ-2018 Хорватия в серии пенальти обыграла Россию.

Россияне вышли вперед на 31-й минуте. Через центр прошла атака подопечных Станислава Черчесова — Артем Дзюба удобно сыграл на Черышева, который удачно подработал мяч и пробил в левую девятку. Голкипер хорватов Даниэль Субашич не среагировал. Отыгрались хорваты на 40-й минуте — потеряли хозяева Марио Манджукича на фланге, форвард ворвался на край штрафной и забросил мяч на голову Андрею Крамарича, которому оставалось расстрелять ворота Игоря Акинфеева в упор, что он и сделал.

Во втором тайме голов забито не было и для определения победителя понадобились дополнительные 30 минут. На 101-й минуте хорваты вышли вперед — Домагой Вида замкнул подачу Луки Модрича с углового. За 5 минут до конца игры россияне сумели отыграться — Алан Дзагоев исполнил навес на Марио Фернандеса, который головой переправил мяч в сетку ворот.

Для определения победителя проводилась серия пенальти. Федор Смолов не реализовал первый удар, тогда как у хорватов забил Марсело Брозович. Следующим к мячу подошел Алан Дзагоев и был точен. Затем Игорь Акинфеев отразил удар Матео Ковачича. Марио Фернандес пробил мимо ворот.

Затем бил Лука Модрич — Акинфеев удар отразил, но мяч все равно оказался в сетке ворот. Следующим без шансов пенальти реализовал Сергей Игнашевич. Четвертый удар у хорватов реализовал Домагой Вида. У россиян пятый пенальти забил Далер Кузяев. Решающий пенальти у Хорватии забил Иван Ракитич.

Чемпионат мира по футболу — 2018. ¼ финала

Россия — Хорватия — 2:2 (3:4 по пен.)

Голы: Черышев, 31 (1:0); Крамарич, 40 (1:1); Вида, 101 (1:2); Фернандес, 115 (2:2).

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кудряшов, Кутепов, Игнашевич, Зобнин, Самедов (Ерохин, 54), Кузяев, Головин (Дзагоев, 102), Черышев (Смолов, 67), Дзюба (Газинский, 79).

Хорватия: Субашич, Врсалько (Чорлука, 97), Стринич (Пиварич, 74), Ловрен, Вида, Ракитич, Перишич (Брозович, 63), Модрич, Манджукич, Крамарич (Ковачич, 88), Ребич.

Странно, что хорваты не смогли выиграть в основное время. Возможно качество газона сказалось.
Accord, та да. И мяч каким то квадратным был + жара. Может еще путена боялись поэтому в полную силу не играли, он же там запугал почти всех
Вида наше всё!
Жаль,що Віда залишив Динамо. Зараз він був би дуже доречі... А «Інтер» пора перейменувати на ОРТ чи «Россия».
фарт не мог длиться бесконечно, Хорватия просто выше классом
Так по пеналям подфартило как раз Хорватии
Шоб на вас кацапов, там диарея у всех напала. Из-за Вас даже ЧМ спокойно посмотреть не давали.
Не могло ж так довго щастити свинособакам, всьому є рубіж.
Народ,а нагадайте мені “неуважному“ коли це рашка зі слів коментатора могла закінчити гру в ЕТ.
П.С.Хіба що на користь хорватів)))
І ще одне,як думаєте це кадєміна ініціатива коментувати ВСІ!!!!!матчі рашки,чи інші просто не настільки лояльні до рашки і відказались коментувати матчі цього стада?
Віда — супер!!! Піварич добавив екстріму . Всіх вітаю з перемогою! А «Інтер» реально «п'ята колона», потрібно забирати ліцензію.
З одного боку привіз штрафний з котрого був забитий гол,але з іншого хто зна чи не було б його,якби Піваріч м'яч не чіпав.Але. оскільки позицію втратив ,то вина його є...
Как говорил классик : - Прощай немытая росия !!! )

А комментатора хотелось бы встретить и спросить : - Ты что, сука, так сильно за рашу переживал ???
Обыграли кокошников, хотя в СМИ проскальзывала инфа:
https://joinfo.ua/inworld/1234687_Rossiya-prostila-dolg-Horvatii-yuzeri-uvereni-eto.html. Но к счастью, что неправда. Спасибо хорватам, но прибивать их нужно было значительно раньше, сборная же на порядок сильнее мельдониевых. Виде отдельный респект!