4 липня 2018 23:00
7

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Ребята двигаются в правильном направлении и понимают, что от них требуется"

Главный тренер ФК «Динамо» Киев прокомментировал первый контрольный матч своей команды, завершившийся победой над «Карабахом» со счетом 1:0.


- В первую очередь, нам нужно было вспомнить все игровые связи. У нас есть перестроения в обороне, в центральной зоне, плюс новые комбинации в атаке. Как для первой игры по движению, по организации самой игры был достаточно хороший, интенсивный первый тайм. Были хорошие переходы из обороны в атаку. Концовки немного не хватало, но понятно, что мы с «Карабахом» находимся в разном состоянии, ведь они через неделю стартуют в Лиге чемпионов. Для них это была заключительная игра. Мы провели только первую игру, и я вижу, что ребята двигаются в правильном направлении и понимают, что от них требуется.


- В целом вы остались довольны своими подопечными?

- За исключением последнего паса. Исполнение последнего паса должно быть на более высоком уровне.


- К завтрашнему матчу будет готовиться вся группа или части игроков будет предоставлен отдых?

- Те ребята, которые сегодня вышли на последние полчаса, завтра сыграют по 60 минут, а те, кто играл 60 минут, проведут по 30.


- По сравнению с прошлыми сборами команда прилетела в Австрию уже с определенной степенью функциональной подготовки, ведь первый мини-сбор провела в Киеве?

- Конечно, ведь на этот раз мы больше времени проработали в Киеве, но этот киевский сбор прошли не все. Те игроки, которые его прошли, выглядят на сегодняшний момент чуть предпочтительнее даже в тренировочном процессе. Но за счет игр у остальных ребят будет возможность прийти к тому функциональному состоянию, в котором находится основная группа, которая работает еще с 19-го числа.

команда движется вперед, только тренер пятится назад
... В первую очередь, нам нужно было вспомнить все игровые связи. У нас есть перестроения в обороне, в центральной зоне, плюс новые комбинации в атаке.
Вспомнить?! Перестроения?! Новые комбинации???
Трепещите, враги!
Сховати
Ооо)) вижу оптимизм, нормуль заминусовали. Хац приведет нас к успеху, он же кротов обыграл! Правда в матчах, которые ничего не решали. Не одного важного матча не выиграли при нем, но вспоминается только хорошее ведь))
Успеха всем нам, а главное - терпения, оно нам очень пригодится))
Сховати
KBAPTAJl, да, две победы в Харькове ничего не решали, 2 и 27-й тур, когда сократили до 3-х очков расстояние за 5 туров до конца, вообще ничего не решали))
Лишь бы насрать лишний раз по поводу и без.
Сховати
ninko36, я буду рад ошибиться, но с нынешним тренером, при всем уважении к нему, перспектив улучшения игры - я не вижу. Игроки сейчас есть толковые, в частности, я имею ввиду молодежь, но им нужен сильный тренер, чтобы развиваться. Плюс, конечно, нужно усиление состава.
По поводу результатов. Шахта не подпустила нас ниразу к себе (причин было много, не спорю). И что имеем, по факту: вылет из ЛЧ, героическая игра в ЛЕ с днорями(мучения там хватало), вылет от первого же более-менее серьезного Лацио, поражение в кубке, поражение в чемпе. Итого - 4-5 хороших матчей за сезон. Все в порядке?
Сховати
KBAPTAJl, Купи клуб или дай денег Суркису, вложись.... и тебе будет новый тренер! А пока, что есть по финвозможностям то и имеем
Сховати
pricolist1, при чем тут "купи клуб"?? Купи слона!
Не надо мне про фин.возможности рассказывать. Они не такие плохие, благодаря ИМС. И я не спорю, что музыку заказывает тот, кто платит. Но! Меня, как болельщика должно все устраивать?? По твоей логике, нужно ровно и молча сидеть на жопе, при этом, в любой ситуации хлопать в лодоши!
Я лишь высказал свое мнение, если остальных все устраивает - прекрасно, рад за каждого