4 липня 2018 12:19
3

"Мариуполь" планирует арендовать у "Шахтера" Петряка и Бланко-Лещука

Три недели остается до старта украинских клубов в еврокубках-2018/19. ФК "Мариуполь", которому первым предстоит засветиться в Европе, в понедельник начал свой заключительный предсезонный сбор. В турецком Картепе подопечные Александра Бабича проведут сразу шесть спаррингов.


Особого усиления состава пока не видно – помимо нескольких ребят из дубля, это только опытный форвард Руслан Фомин, вернувшийся в команду после полугодичного перерыва. Но контракт с ним еще не подписан. Как рассказали нам в мариупольском клубе, стороны пока не согласовали размер зарплаты – азовцы готовы платить значительно меньше того, что нападающий получал в "Шахтере", где заканчивал минувший сезон.


А у Фомина есть интересное в финансовом плане предложение от одного из турецких клубов. Но Руслана смущает география команды – недалеко от сирийской границы и зоны боевых действий, поэтому он пока в раздумьях.


Рассчитывают в "Мариуполе" и на аренду игроков "Шахтера". "Очень надеемся на Петряка и Бланко-Лещука", – говорят в азовском клубе. Кстати, оба футболиста не полетели вчера с "горняками" на австрийский сбор и тренируются с молодежной командой "оранжево-черных".

Биошлак мельдонеевым не нужен. А для ссаной будки в самый раз
Не "Маріуполь планує орендувати", а "Шахтар планує віддати". А то може скластись враження, що Маріуполь дійсно сам щось вирішує.
Вот и Петряк пришёл к успеху