3 липня 2018 23:10
9

Папа Гуйе в "Динамо": за и против

"Динамомания" описывает плюсы и минусы возможного подписания "Динамо" Папы Гуей, находящегося на просмотре в киевском клубе.


За


Сенегалец является опытнейшим футболистом, хорошо знакомым с реалиями чемпионата Украины. Наличие такого игрока в раздевалке и тренировочном процессе может положительно сказаться на молодых центрбеках "Динамо" Никите Бурде и Артеме Шабанове. Им будет чему поучиться у ветерана.


Папа Гуйе прекрасно чувствует себя на втором этаже. Это большой плюс как при стандартах в штрафной "Динамо", так и у чужих ворот. Защитник показал, что не растерял свое умение выигрывать верховую борьбу в недавнем спарринге киевлян с "Колосом".


Если "Динамо" все же подпишет Папу Гуйе, то на правах свободного агента. За последние годы киевляне неоднократно обжигались на бесплатных игроках, но были и удачные примеры.


Последний - Руслан Ротань. 36-летний полузащитник был, по сути, игроком ротации. Подменял травмированных и дисквалифицированных, но каши не портил и среди более молодых партнеров по команде не затерялся. Вероятно, такая же роль может быть отведена и сенегальцу.


Папа Гуйе, как и большинство африканцев, обладает особенной пластикой, позволяющей неординарно действовать в единоборствах и за счет этого выходить из них победителем.


Против


Главным минусом Папы Гуйе является его возраст. В 34 года выступать на высоком уровне и соответствовать требованиям "Динамо" очень непросто. Особенно, играя на такой важной позиции, как центральный защитник.

Также не в пользу сенегальца говорит длительное отсутствие игровой практики. Последними клубами защитника были "Ростов" и "Актобе", в которых он редко появлялся на поле. В России он провел 4 матча, а в Казахстане 11.

Это напрямую связано с физическими кондициями. По словам Хацкевича, Папа Гуйе успешно прошел медосмотр, и вопросов у тренера "Динамо" к защитнику касательно здоровья не возникло. Но с годами футболисты быстрее не становятся. Сенегалец - не исключение.


В одних моментах благодаря опыту этот недостаток можно компенсировать удачным выбором позиции, в других могут подстраховать партнеры. Но вероятность ошибок в эпизодах, когда требуется стартовая или дистанционная скорость, увеличивается.


Папа Гуйе наверняка сможет достойно выглядеть против определенных соперников в чемпионате и Кубке Украины, а вот в еврокубках ему будет тяжелее.

НЕ НУЖЕН..ну ни как не нужен....на пенсию
Эх, коль речь зашла о пенсионерах... помню как чуть Гранквиста не подписали...
Аргументы "ЗА" не убедили. А составляющих пунктиков "ПРОТИВ" можно ещё и дополнить...
Есть Бурда,есть Шабанов,зачем Динамо этот пенсионер?
Вам попахивает шлаком, а кто- то провернет схему, бабок наживет)) или вы думаете, что это трансфер на перспективу или ради каких- то задач? смешно)) ооооочень давно уже подобное..чего стоит только приглашение на просмотр "чемпионов мира среди бездомных"...лолище
Уроки Ротаня не пошли впрок Хацкевичу.
Что полезного команде дал этот игрок? Пеналь и красную карточку...
А Папа защитник, его провал, это 100% гол в ворота "ДИНАМО".
Так НАХЕР клубу такой защитник?!
Хацкевич хватает "откаты" как голодная пиранья кусок мяса. Вначале "мутные" трансферы Гусева и Ротаня. Теперь Гуйе. Чмырит молодых и перспективных игроков и стаскивает ушлепков. Примеры Лукьянчука , Тымчика, Мякушко, Хлебаса.
Получается он будет занимать место молодого игрока, которому надо давать игровое время для прогресса. Зачем? Нам такое не надо! Тем более Папа 100% привезет кучу проблем. А сейчас и страховать некому. Путь в никуда.
Я против, попахивает шлаком