3 липня 2018 21:01
5

"Нацисты, вон из футбола": Роман Зозуля в Овьедо – фанаты испанского клуба блокируют трансфер украинца

Украинский форвард Альбасете Роман Зозуля оказался в эпицентре очередного скандала из-за возможного переход в Овьедо.


История повторяется. Роман Зозуля стал заложником очередной нелепой ситуации, как в сезоне 2016/17, когда сорвался его переход в Райо Вальекано по обвинению фанатами мадридского клуба в нацизме. Теперь позорную эстафету переняли поклонники Овьедо.


Фаны Овьедо ведут себя аналогично, как и поклонники Райо Вальекано, обратившись к руководству клуба через социальную сеть Твиттер с требованием не подписывать украинца. "Нет трансферу Романа Зозули", – говорится в посте с перечеркнутым фото нападающего Альбасете.


Недавно в испанских СМИ появилась информация, что 28-летний украинский форвард может перебраться из Альбасете в Овьедо, который прошлый сезон Сегунды завершил на 7-й позиции. Однако объединение фанатов астурийского команды "Azul Otero" очень агрессивно восприняло новость о возможном трансфере Зозули, обвинив экс-форвард Днепра в нацизме.


"Azul Otero", неизвестно на каких основаниях, связывает Зозулю с неонацистскими группами и полувоенными организациями. "Долой нацизм из футбола", – именно такой лозунг сопровождает фото с украинцем.


Немало фанов Овьедо решили поддержать позицию "Azul Otero" и оставили неприятные комментарии в адрес Зозули. "Я не пожелаю такого футболиста даже Спортингу (принципиальный соперник Овьедо – прим.ред). Нацисты, вон из футбола и с улиц", – пишет пользователь @andres_uvieu.


Зато другой болельщик астурийского клуба @dinky_azul пригрозил не продлевать свой абонемент, если Овьедо подпишет Зозулю.

Добавим, что некоторые фанаты Райо Вальекано, которые фактически заблокировали переезд украинца в Мадрид зимой 2017-го, мгновенно поддержали в Твиттере болельщиков Овьедо.


В сезоне 2016/17 Роман Зозуля перешел из Бетиса в "Райо Вальекано" в последние часы трансферного окна. Однако из-за неадекватных действий фанатов-радикалов, которые обвинили украинца в нацизме, он вернулся в Севилью. Также фанаты "Райо Вальекано" выступили против украинской армии с ярлыками российской пропаганды о "нацистах".

Испанцы, после того как вы откровенно сдали матч русским к вам как к нации вообще уважения резко поубавилось.
У Испанцев от постоянного тепла и солёного воздуха мозги расплавились как и у крымских дятлов
Наряду с военными преступниками из РФ на скамье подсудимых просто обязаны сидеть и пропагандисты, которые активно опровергают лозунг о том, что футбол вне политики.
В Испании полно.
Вата и комуняцкие недобитки всюду есть, но не думал что их там так много)