2 липня 2018 13:22
1

Президент ПФЛ: "Феникс" не решил вопрос с финансированием"

Президент ПФЛ Сергей Макаров прокомментировал появившиеся в футбольных кругах слухи о возможном снятии с чемпионата "Феникса" из Бучи.


- По моей информации, клуб до сих пор не решил вопрос с финансированием на предстоящий сезон, хотя и подал заявку для участия в турнире первой лиги, - говорит функционер. - Знаю, руководители "Феникса" искали партнеров в Буче и регионе, но, увы, безрезультатно. Во всяком случае, пока. Проблемы у этой команды, повторюсь, есть, однако надеюсь, они будут решены. Если случится такая ситуация, что "Феникс" не сможет выйти на старт чемпионата, а "Нефтяник-Укрнефть", которому было предложено заменить в первой лиге приказавшую долго жить "Полтаву", откажется от участия в турнире, думаю, мы не станем "растягивать" первый дивизион за счет второго и остановимся на 16 участниках. Впрочем, хочется верить, до этого дело не дойдет.

У футбольного афериста Исраэляна, развалившего уже две команды донецкий Металлурги каменскую Сталь, после посадки в России главного спонсора Мкртычана закончилось бабло. Новых буратин не нашел.