2 липня 2018 12:42
6

"Сельский футбол россиян" и "Доволен, Флорентино?". Матч Испания – Россия на ЧМ-2018 в обзоре испанских СМИ

Сборная Испании бесславно вылетела с ЧМ-2018, уступив на стадии 1/8 финала хозяевам турнира. "Футбол 24" рассказывает, кого испанские СМИ обвиняют в историческом провале "Ла Рохи".


Marca уже на своей первой полосе указывает основную причину поражения сборной Испании на Лужниках: "Пешком домой". Авторитетное издание отмечает, что команде Йерро не хватало скорости, души и энергии.


"Ла Роха" со всех сторон искала путь к воротам Акинфеева, но, к сожалению, в этот вечер мы продемонстрировали многие владения мячом и слишком мало футбола. Испания снова не получила никакой пользы из тотального контроля, сделав за матч более тысячи передач. Нас не спасло даже большое желание и самоотдача Иско. Интересно, на ЧМ-2022 найдутся футболисты, которые помогли бы ему выиграть Мундиаль?", – пишет мадридское издание.


Однако, как ни странно, досталось от Marca и российской сборной. "Они почтили испанскую команду, отдав ей дань за последнюю декаду и показав сельский футбол, со времен пещер. Россия выстроилась позади и только ждала ошибку "Ла Рохи", –добавляет издание.



Кроме этого, один из авторов издания Роберто Паломар обвиняет в провале сборной Испании Лопетеги, президента Реала Флорентино Переса и нового главу Федерации футбола Луиса Рубиалеса. Первые двое, по мнению журналиста, не должны были объявлять о переходе экс-наставника "Ла Рохи" на работу в мадридский гранд за два дня до старта чемпионата, ведь тем самым сорвали подготовку национальной команды. Зато Рубиалес сильно погорячился, выбросив Лопетеги со сборной и лишив "Фурию" лидера, отмечает Паломар.



AS называет сенсационное поражение сборной Испании концом целого поколения. Шеф-редактор мадридского издания Альфредо Реланьйо считает, что "Мундиль не будет скучать по "Красной Фурии".


"Мы покинули турнир, уступив в серии пенальти, но правда в том, что Испания плохо играла в каждой игре чемпионата мира. Конечно, вчера все могло завершиться гораздо лучше, учитывая то, как оживили нашу игру Аспас и Родриго. Но Акинфеев, прогрессируя по ходу матча, подарил своей команде шанс в серии пенальти и парировал два удара. Чтобы пройти хозяина турнира, нужно гораздо больше усилий", – отмечает Реланьйо.



Шеф-редактор Mundo Deportivo Санти Нолья считает, что "сборная Испании не оставляла после себя никакого следа" на Мундиале.


"Ла Роха" не проиграла ни одного матча в основное время, но и победила только сборную Ирана. Испания не продемонстрировала ни амбиций, ни футбола, чтобы продолжать борьбу на турнире. Подопечные Йерро уступили одной из худших сборных в 1/8 финала ЧМ-201 ", – отмечает Нолья.


Кроме этого, авторитетный в Испании журналист критикует Йерро, который оставил на скамейке запасных Иньесту. "Если он не выпустил Андреса на такой важный матч, то это означает лишь одно – Йерро не знал, в какой футбол играет или должна играть его команда".


Также Нолья обвиняет Реал и его президента Флорентино Переса в провале Испании. "Очевидно, что корень всех бед – это назначение Лопетеги на пост наставника Мадрида за два дня до старта чемпионата мира. Оно дестабилизировало команду", – считает журналист.



А вот валенсийское Super Deporte полностью посвятило свою первую шапальту уже упомянутому Флорентино Пересу, иронически спрашивая у президента Реала: "Доволен?".


Издание отмечает, что "Ла Роха" была обречена на провал после того, как Перес объявил о назначении Лопетеги, дестабилизировав национальную команду. Super Deporte обвиняет Флорентино в том, что его амбиции оказались важнее интересов всей страны

Интересно, как назначение Лопетеги на пост ГТ Реала могло дестабилизировать команду???
Я не розумію, чому не призначити Лопетегі гол.тренером Реала після ЧС? Ні однохромосомний мусів поставити інтереси клубу, вище чим ціла країна.
Тепер Реал зненавидять в Іспанії ще більше.
Сховати
shevaVital11ik, что-то несмотря на то, что заранее было известно про их уход из сборной в клуб, и Конте с Италией на Евро-2016 отработал хорошо, и ван Гаал с голландцами на ЧМ-2014
просто новоиспеченному президенту испанской федерации моча в голову стукнула, решил показать с ходу, "что у него есть яйца", и сборную подставил, и от Реала бабла за переход теперь не получит, ибо сам тренера уволил
Я не розумію, чому не призначити Лопетегі гол.тренером Реала після ЧС? Ні однохромосомний мусів поставити інтереси клубу, вище чим ціла країна.
Тепер Реал зненавидять в Іспанії ще більше.
Іспанці не зря з рашистами грати не хотіли,но Уругвай їх би з такою грою взагалі б виніс.винуватити можуть тільки себе ,але саме гірше це кадємін ,який явно топив за рашку,а ці його слова що рашисти цілком заслужено перемогли іспанців,при тому що ні разу в атаку не вийшли в другому таймі повергли мене в шок,і це ще очевидний пеналь в кінці матчу не поставили.
Цей прохід рашки в 1/4 вважаю позорнішим ніж наш провал на євро 2016,ми хоть атакували цілі матчі а не стояли як стадо баранів в захисті.
Да теперь можно что хочешь писать, Испании на ЧМ уже нет!