1 липня 2018 19:43
51

Россия победила Испанию в 1/8 финала ЧМ-2018

Сборная России обыграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира. Матч прошел в Москве на стадионе «Лужники».

Испанцы открыли счет в начале матча, когда Сергей Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом срезал мяч в свои ворота после подачи штрафного. Россиянам удалось отыграться перед перерывом: Жерар Пике сыграл рукой после удара Артема Дзюбы головой. Арбитр назначил пенальти, который реализовал сам Дзюба.

Второй тайм прошел без голов и основное время матча завершилось вничью. Овертайм также не выявил победителя, так как ни одна команда не смогла забить.

В серии пенальти Игорь Акинфеев отбил удары Коке и Яго Аспаса, что принесло победу россиянам.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Испания — Россия — 1:2 П (1:1)

Голы: Игнашевич (аг), 12 — Дзюба (пен.), 41.

Испания: Де Хеа, Начо (Карвахаль, 70), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Коке, Асенсио (Родриго, 104) Иско, Сильва (Иньеста, 67), Диего Коста (Аспас, 80).

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Марио Фернандес, Жирков (Гранат, 46), Зобнин, Самедов (Черышев, 61), Кузяев (Ерохин, 97), Головин, Дзюба (Смолов, 65).

Пенальти: 3:4

Ахах..испанцы решили заработать бабла от газпрома ...Между прочим я предсказал результат этого матча еще до его начала .. Какие же вы кацапы предсказуемые и смешные в своих потугах выставить себя как "супер нацию" . В 30-40вых годох прошлого столетия уже одни пробовали создать "супер нацию" и чем это закончилось все знают ..так что кацапчики продолжайте свои потуги и вас ждет такой же финал как и гитлера с арийцами .
Я уже писал здесь, после матча с саудитами, что по моему мнению хуйло купил себе игрушку ЧМ, ну и если хозяева, то должны стать чемпионами. Бабла в расеи до хрена и можна заплатить всем: Инфантино и ФИФА, судьям, сб. Испании(как можно так играть?) и будет платить дальше. Или это шантаж Европы, "если мы не победим на этом чемпионате, газ будете покупать в тридогога." Немцы видно не приняли это предложение и слились самостоятельно. Помяните моё слово, если хорваты будут играть с русскими также вяло как сегодня, русские будут в 1/2, а там они уже своего не упустят. Ну не может дерево так играть и всё тут, если этому дереву не помогать.
росия проиграет в финале бразилии 1-3
Требую внести весь состав сборной Испании и их короля, на сайт "Миротворец" :))
Баньте меня ещё раз пидорасы!!!
Сколько быдла кацапского налезло !
Россия заслужила эту победу , потрясающее событие для российского народа , молодцы !!!
Я считаю, завтра, возле стадиона Лобановского следует приспустить жовто блакiтний прапор, в знак траура :)
Іспанія грала якось апатично. Небуло напору , огоньку. Складалось враження, що остерігаються рашку. Беззуба гра... За москалів взагалі мовчу- гри не має , а радісної воні буде повно. Розчарували іспанці і засмутили. Суддя також допоміг , не поставивши пеналь. Так дотягнуть і до фіналу.
Сегодня был не футбол, а постановка Шахтер-Ильичевец на мировом уровне. Испания откровенно сливала матч, в причинах надеюсь будут разбираться. Уверен что европейская пресса докопается до истинны. Пересмотрите внимательно игру: Испания держала матч и катала мяч поперек, даже не пытаясь не то что обострить, а банально играть вперед. Сколько за весь матч Испания заработала опасных штрафных? Где удары из-за приделов штрафной и сколько их было? Где фолы, грубость,симуляции, которые так характерны для матчей на высоком уровне? Ок, где хоть затяжка времени от России, которая якобы играла в автобус??? Только про автобус от русских не надо писать, кто-кто а Испания уж точно может вскрывать любые автобусы и троллейбусы. Просто сегодня почему-то Испания решила выставить себя полным посмешищем, а игроки из Реала, Барселоны, АПЛ резко якобы стали людьми, которые резко разучились играть в футбол.
Ну вот и довыделывались со своими заменами тренера перед началом чм, ужастно испортили настроение, но это из-за прохода бревен дальше, испанцев ничуть не жаль. Коста и Асенсио за весь матч не сделали абсолютно ничего полезного. Но, что мне более непонятно, почему замены последовали так поздно, уже по ходу первого тайма, а во втором с каждой минутой становилось всё более очевиднее, что Испании нужны игроки с высокой стартовой скоростью, способные врываться в штрафную неожиданно, обыгрываясь в короткий пас, чего совершенно не было. Абсолютно никаких обострений ни от кого кроме Иско не исходило. Появление Иньесты позитивно отразилось на игре, но, снова таки, по моему мнению - поздно. Асенсио и Косту тоже нужно было менять раньше, намного раньше, тем более, что лавка позволяет. Ну и что это было в конце матча, когда завалили Рамоса и Пике если не пенальти? Зачем тогда вводить повторы?