30 червня 2018 23:03
4

Дубль Кавани принес Уругваю победу над Португалией в 1/8 финала ЧМ-2018

Сборная Уругвая обыграла команду Португалии в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018. Игра завершилась со счетом 2:1.

В составе уругвайцев оба мяча забил форвард Эдинсон Кавани — сначала он отправил мяч в ворота португальцев головой после навеса Луиса Суареса, а во втором тайме обводящим ударом оставил не у дел вратаря Португалии после передачи Родриго Бентанкура.

Единственный мяч в исполнении португальцев на свой счет записал защитник Пепе. Стоит отметить, что этот гол стал первым пропущенным мячом для уругвайцев в 2018 году.

Таким образом, Уругвай вышел в четвертьфинал мирового первенства, где сыграет со сборной Франции, ранее обыгравшей Аргентину (4:3).