30 червня 2018 20:30

Сампаоли: "Отставка? Еще слишком рано принимать серьезные решения"

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли на пресс-конференции в Казани после поражения от национальной команды Франции (3:4) в 1/8 финала чемпионата мира отказался отвечать на вопрос о своем будущем.


«Вы упомянули, что мы впервые с 2002 года вылетели в 1/8 финала. Игроки полностью отдали себя на поле, но не смогли достичь цели. Я разочарован. Думаю, это нормальное чувство. Еще слишком рано принимать серьезные решения. У меня было много ожиданий от этого турнира. Я верил, что Аргентина сможет победить. Теперь нужно быть честными при анализе произошедшего.


Провал ли это? Мне не нравится слово провал. Я стремился развивать идентичность команды. Аргентина боролась, забила больше во втором тайме. Легко анализировать футбол на бумаге или у микрофона. Во время игры иногда нельзя просто так принять решение в нужный момент. Часто принимаются неверные решения. Например, нам было тяжело контролировать Мбаппе. Это хороший игрок. Когда мы готовились, были уверены, что учли все. На поле все выглядит иначе, но я не хочу никого винить», — передает слова Сампаоли корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.