28 червня 2018 16:12

Сборная Марокко обратилась в ФИФА с жалобой на судейство на ЧМ-2018

Королевская марокканская футбольная федерация направила на имя президента ФИФА Джанни Инфантино письмо, в котором пожаловалась на судейство в матчах чемпионата мира — 2018.

В письме, подписанном главой федерации Фоузи Лекджаа, говорится о судейских ошибках в матчах сборной Марокко с Португалией (0:1) и Испанией (2:2).

«Мы хотим выразить свое возмущение несправедливостью, с которой столкнулась наша национальная сборная после серьезных судейских ошибок, повлекших наш вылет на ранней стадии чемпионата мира», — говорится в обращении.

В матче с Португалией, который судил американец Марк Гейгер, марокканцы остались недовольны решениями в трех эпизодах, включая гол Криштиану Роналду на четвертой минуте. В игре с Испанией, которую судил представитель Узбекистана Равшан Ирматов, марокканцы пожаловались на пять эпизодов.

Кроме того, в письме критикуется применение системы видеоповторов (VAR), которая, по мнению Марокко, использовалось в пользу их соперников.