27 червня 2018 22:58

Швейцария сыграла вничью с Коста-Рикой и вышла в 1/8 финала ЧМ со второго места

Сборные Швейцарии и Коста-Рики провели матч в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча завершилась со счётом 2:2.

На 31-й минуте счёт открыл швейцарский игрок Блерим Джемаили. Во втором тайме костариканец Кендаль Уотсон забил мяч в ворота Швейцарии. На 88-й минуте Йосип Дрмич вывел швейцарскую команду вперёд, но в компенсированное время встречи игрок Коста-Рики Брайан Руис успешно реализовал пенальти.

Сборная Швейцария набрала 5 очков и вышла в 1/8 финала чемпионата мира со второго места в группе E. Команда Коста-Рики покидает турнир, заработав один балл на групповом этапе мундиаля.

ЧМ-2018 - финальный раунд. Группа E. 3-й тур
27 июня 2018, среда.

Швейцария 2:2 Коста-Рика
Голы: 1:0 – Джемаили – 31, 1:1 – Уостон – 56, 2:1 – Дрмич – 88, 2:2 – Зоммер – 90+3 (автогол)