27 червня 2018 21:42

Сергей ПРОЦЮК: "До перерыва ничего не получалось, а во втором тайме ворота были словно заколдованные"

Тренер «Динамо» U-17 Сергей Процюк прокомментировал поединок своих подопечных против команды «Смена-Оболонь», в котором наша команда одержала победу на последних минутах:


- Получилась тяжелая игра. Мы провели ротацию в составе, дали поиграть ребятам, которые в предыдущих двух матчах имели меньше игровой практики. Возможно, их что-то расслабило, но в первом тайме у нас ничего не получалось, мы медленно развивали свои атаки, скорости не было, соперник успевал перекрывать все зоны и лишил нас пространства. Еще и умудрились пропустить нелепый гол.

- Вас удивила такая решительность от «Оболони»?

- В принципе, они ничего особенного у наших ворот не создавали, скорее, мы сами добавляли себе проблем. С такой игрой, которая была в нашем исполнении в первом тайме, трудно было на что-то надеяться. В перерыве мы внесли коррективы, поговорили с ребятами. Но если игроки не настраиваются перед матчем, то уже по ходу матча это сделать намного тяжелее. Вроде бы, перестроились, наладили комбинационную игру, появилась скорость, фланговые передачи, но ворота соперника были, словно заколдованные. Впрочем, в этом мы сами виноваты. Хорошо, что в компенсированное время Билык здорово подал, и Коля Михайленко головой замкнул его передачу. В целом, задачу победить мы выполнили, теперь будем готовиться к полуфиналу.

- У вас есть предпочтения? На какого соперника хотели бы попасть?

- Нет, об этом не думали. Как видите, этот турнир непредсказуем. «Смена-Оболонь» в первом туре обыграла «Днепр», а днепряне сегодня могли зацепиться за выход из группы, но сыграли вничью 3:3 с «Карпатами», в итоге, второе место в нашей группе заняли львовяне. Хотя в первой встрече они уступили нам 0:7, но не опустили руки, собрались, боролись до конца и заслужили играть в полуфинале. Все это еще раз подтверждает, что в этом возрасте трудно ожидать от ребят стабильной игры на протяжении всей турнирной дистанции. Об этом говорит и наша сегодняшняя игра со «Сменой-Оболонь». Сопернику нужно отдать должное, жаль, что они пропустили решающий гол на второй компенсированной минуте.

- В сегодняшнем матче «Динамо» создало массу опасных моментов, особенно, во втором тайме. Чего ребятам не хватало в завершающей стадии?

- Здесь все взаимосвязано. Как люди настраиваются на матч, так и играют. Моменты есть, а если они их не реализовывают, это связано с концентрацией и собранностью. Иногда кажется, что мяч уже в сетке, а он пролетает мимо. Не нужно заниматься самодеятельностью, следует все делать надежно и как можно более стабильно.