27 червня 2018 19:29

Берислав СТАНОЕВИЧ: "Бразилия способна по ходу матча менять тактику, в зависимости от обстоятельств"

Прогноз на матч группы "Е" ЧМ-2018, в котором сыграют сборные Сербии и Бразилии эксклюзивно для FootBoom дал тренер-селекционер "Динамо" Киев Берислав Станоевич:


- Третий тур группового турнира будет решающим для сербов и даже победа над бразильцами не дает гарантии попадания в 1/8 - все будет зависеть от матча Швейцарии и Коста-Рики.


Команда Сербии имеет хороший подбор игроков высокого уровня, у них хорошая командная игровая дисциплина, неуступчивость в борьбе за владением мячом, тактическая грамотность. Все эти качества наверняка будут противопоставлены в игре со сборной Бразилии.


Конечно хотелось бы увидеть команду Сербии в следующем этапе ЧМ, но для этого необходима победа в сегодняшней игре против "кудесников мяча" команда которых сильна индивидуальным мастерством игроков и скоростной командной игрой. Бразилия способна по ходу матча менять тактику, в зависимости от сложившихся игровых обстоятельств, да и выиграть чемпионат мира, наверняка, главный стимул сборной Бразилии.


Фаворитом этой игры конечно являются бразильцы, результат мы увидим на табло в конце матча, но нельзя забывать, что футбол - игра непредсказуемая, на таком футбольном событии слабых команд нет и все команды приезжают побеждать, - рассказал Станоевич.