26 червня 2018 22:35

"Реал" может продать Асенсио и купить Неймара

Как сообщает Sport.es, Перес понимает, что на данный момент ПСЖ не собирается продавать игрока, однако не собирается отказываться от своих планов.


Дон Флорентино на данный момент занял выжидательную позицию и готов при первом же изменении курса парижан вступить в переговоры.


Также руководство мадридского клуба понимает, что за Неймара придется заплатить кругленькую сумму (порядка 300 млн евро), однако это не является серьезной проблемой для Реала. За последние пару сезонов сливочные заработали изрядную сумму, при этом не сильно тратившись на трансферы. Именно эти деньги Реал и намерен потратить на Неймара, а при необходимости, пожертвовать Марко Асенсио, за которого, по последним данным, 200 млн евро предлагал Ливерпуль.

Таким образом, Реал будет готов заплатить требуемую за Неймара сумму и теперь ждет, когда парижане согласятся его продать. Впрочем, так же сообщается, что такой транфер вряд ли будет возможен до лета 2019 года, так как президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи рассчитывает, что именно в следующем сезоне Неймар и Мбаппе под руководством нового главного тренера все-таки смогут привести команду к победе в Лиге чемпионов.