26 червня 2018 20:27

Тите: "Слезы Неймара? Я тоже плакал"

Рулевой сборной Бразилии Тите рассказал о сильных сторонах команды Сербии, с которой «селесао» предстоит сразиться завтра:


«Безусловно, сербы хороши в верховой борьбе, но их техника также на высоком уровне. Однако мы способны нейтрализовать их лучшие качества без нарушения правил. Да, конечно, их футболисты более высокие, что поможет им при стандартах, но в других аспектах мы лучше.

Невозможно выразить словами, насколько важны для нас болельщики. Их тепло успокаивает и подбадривает нас. Когда мы видим их, то понимаем, какая ответственность на нас лежит».


Также Тите прокомментировал реакцию Неймара, за которую его немало критиковали. Напомним, бразильцы могли остаться без плей-оффа ЧМ-2018, но забили два гола Коста-Рике в компенсированное время, добыв важнейшую победу. После финального свистка Неймар сел на газон и заплакал.

«Что касается Неймара, то я могу сказать, что я тоже плакал. После матча с командой Эквадора [матч отборочного этапа чемпионата мира, который завершился со счетом 2:0]. Это наш менталитет, конечно, иногда нужно сохранять холодную голову, когда, к примеру, на 90-й минуте матча надо забить гол. Мы должны уметь сопоставлять в себе физическое и эмоциональное начало», - сказал Тите.