25 червня 2018 23:27

U-17. "Днепр" - "Динамо". Послематчевые комментарии

Автор первого забитого мяча в ворота днепрян Максим Завгородний, а также фланговый полузащитник Артем Шулянский поделились впечатлениями от матча, в котором их команда гарантировала себе выход из группы.

Максим ЗАВГОРОДНИЙ: «Хорошо отработала наша оборона»

- Перед матчем нас предупредили о том, что соперник будет атаковать, поэтому для нас было важно не пропустить. Тренеры настраивали нас дать бой, поскольку прошлый матч в чемпионате мы им проиграли 0:2 на выезде. Так что это была для нас принципиальная игра, мы все хотели победить. «Днепр» уступил в своем первом матче, и им не оставалось ничего другого, кроме как играть вперед. Мы же действовали вторым номером, на контратаках, выжидая своих моментов. Наши выпады получались достаточно острыми. По сравнению с первым матчем против «Карпат», сегодня было намного тяжелее.


- Прокомментируй эпизод с назначением пенальти.

- Одиннадцатиметровый удар был заслуженным. Вскоре после того, как мы повели в счете, я забил второй мяч: мне дали пас, и оставалось только удачно ударить их пределов штрафной площади. В отличие от прошлого матча, моментов, когда бы я мог обыграть соперника, было не так много, повторюсь, мы действовали от обороны, а это непросто. Да и футболисты «Днепра» перекрывали фланги и центр, когда мы пытались выходить в атаку.

- После двух игровых дней уже чувствуете усталость?

- Да, определенный фон присутствует, ноги немного подсели, да и поле не наилучшего качества, да и игра отобрала много сил. Хорошо отработала наша оборона, в частности, Кристиан Биловар, Леша Дмитров, другие ребята. Переход в команду U-19? Думаю, к этому готовы все ребята, каждый очень хочет туда попасть, закрепиться, а затем заиграть в первой команде «Динамо». Будем стараться и все для этого делать.


Артем ШУЛЯНСКИЙ: «Надеюсь, получится забить в следующих матчах»


- Играть было достаточно тяжело, сегодняшний матч забрал много сил и эмоций. «Днепр» - непростая команда, они все время контролировали мяч, вскрывали фланги. Но, думаю, мы справились с их атакой, в то же время, создавая свои моменты. Сразу после первого мяча мы забили второй, а потом больше сосредоточились на обороне. Они пытались отыграться, появились провалы в защите, мы пользовались этими моментами, но реализовать их и забить еще больше не получилось.


- Расскажи о моменте, когда ты попал в штангу.

- Мне немного не хватило точности. Следовало еще немного продвинуть мяч и потом уже пробить немного точнее. Конечно, хотелось бы забивать в каждом матче, надеюсь, в дальнейших играх это будет получаться.


Завтра на турнире выходной, посвятим этот день полному отдыху, восстановлению и подготовке к третьему игровому дню, в частности, к матчу со «Сменой-Оболонь».


- Что думаешь об этом сопернике?

- Непростая команда, их исполнители, действительно, играют в футбол, но, надеюсь, мы сможем победить.