23 червня 2018 22:30

"Металлист 1925": более десяти новичков на просмотре

В настоящее время в распоряжении тренерского штаба дебютанта Первой лиги находится внушительная группа потенциальных новичков.


О некоторых из них MatchDay.ua уже сообщал: это экс-защитники «Гелиоса» Сергей Лобойко и Владислав Зайчук, бывший центрбек «Жемчужины» Дмитрий Поспелов, экс-нападающий «Авангарда» Николай Агапов, а также экс-полузащитники «Оболони-Бровара» Дмитрий Еременко и Вячеслав Турчанов. На просмотре еще ряд украинцев, среди которых бывший защитник «Кремня» Илья Ходуля и экс-оборонец «Сум» Владислав Бобров, а также несколько бразильцев.

В течение двух дней главный тренер Сергей Валяев решил посмотреть в деле имеющихся исполнителей, сообщает официальный сайт «Металлиста 1925». Окончательное решение было принято в пользу того, что сегодня на поле в основном выйдут все те, кто находится на просмотре, а завтра сыграет номинальная основа.

Субботний спарринг «зеленых» с «розовыми» (по цвету манишек) состоял из двух таймов по 35 минут и завершился крупной победой первых — 4:0. Голами в этой встрече отметились Сергей Давыдов, игрок, находящийся на просмотре, Кирилл Ермошенко и Ярослав Дехтяренко.

В воскресенье в первой половине дня тренерский штаб решил дать возможность подопечным выспаться, а вечером команда вновь проведет внутренний междусобойчик.