22 червня 2018 19:05

Уостон: "Коста-Рика упустила свою мечту пройти в плей-офф"

Защитник сборной Коста-Рики Кендалл Уостон прокомментировал поражение от Бразилии (0:2) в матче группового этапа чемпионата мира-2018. Напомним, что Бразилия забила оба гола в компенсированное время — на 91-й минуте отличился Филиппе Коутиньо, а на 97-й минуте точку в игре поставил Неймар.

После этого поражения костариканцы лишились шансов на выход из группы.

«Сегодня мы играли неплохо и не заслужили поражения с таким счетом. Но в футболе иногда происходит совсем не то, на что рассчитываешь. Нам нужно было обыгрывать бразильцев, мы много атаковали и прессовали их настолько, насколько могли. Очень тяжело проигрывать. Мы упустили свою мечту пройти в плей-офф.

И нам, и Бразилии нужны были эти три очка. К тому же с выходом Дугласа Косты кое-что изменилось в игре бразильцев. Они стали чаще атаковать, создавали больше моментов, поэтому в конце они получили два шанса и реализовали их.

Бразилия — очень сильная сборная, тяжелый соперник, но мы знали, что нельзя давать ей играть в свой футбол. Мы знали, что бразильцы сыграют в четыре защитника, знали, что будут много атаковать. Пенальти на Неймаре? Его не было, арбитр все правильно сделал», — передает слова Уреньи корреспондент Sport24.ru Константин Белюков.