21 червня 2018 17:47
10

Андрей САНИН: "Могли бы играть все игры квалификационных раундов в Мариуполе, если бы не закрытый аэропорт и убитые дороги"

Вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин рассказал об инспецкии УЕФА в Мариуполь и выбор места проведения матчей квалификации Лиги Европы.

«Хочу выступить с официальной позицией по поводу стадиона, где наш клуб планирует играть домашние игры Лиги Европы сезона 2018/2019 – мы вынуждены планировать, что это будет одесский стадион «Черноморец» наших побратимов – моряков. И причина этого выбора до банальности проста и до слез обидна – в

Мариуполе закрыт международный аэропорт, а от ближайшего международного аэропорта из Запорожья трансфер футбольного шаттла в столицу Приазовья занимает 4 часа 45 минут, это зафиксировано прошедшей на днях инспекцией UEFA.

Вот это и есть основная причина отказа, которую нам неформально довели до сведения, и на которую мы при всем нашем желании повлиять не можем никак. Формальной же причиной отказа стало решение UEFA EXCO, датированное далеким 2014 годом – мол в перечне перечисленных в нем стадионов Украины нет стадиона Бойко, а только лишь «Арена – Львов», НСК «Олимпийский», «Черноморец», «Днепр-Арена» и «Металлист» – вот на одном из них и играйте.

Земляки, поверьте – мы сделали все возможное, чтобы Гимн Лиги Европы прозвучал на нашем стадионе им. Бойко, после инспекции у проверяющего евроофицера никаких претензий не возникло ни к самому стадиону, ни к гостиничной инфраструктуре города. Так как у нас практически полное соответствие инфраструктурным требованиям к стадионам категории 3, мы могли бы играть все игры квалификационных раундов… если бы не закрытый аэропорт и убитые дороги в Запорожской области. Остается только надеяться и верить, что рано или поздно эта проблема будет устранена в своем корне, то есть в нашу страну вернется долгожданный мир!

А сейчас же мы просим понимания и поддержки и у мариупольцев, и у одесситов, нам будет очень важно почувствовать Вашу энергетику на «Черноморце», – написал Санин в Фейсбуке.

Лицемірство та цинізм цього халдея просто зашкалюють!!! "...причина отказа, которую нам неформально довели до сведения,....в 2014 году.... " - Ця мерзота навіть не удасужилась набрати листа в УЄФА з цим питанням!!! Він у 2014 році питав - шановне УЄФА а де ФК "арендовцю" грати відбір у ЛЄ в сезоні 2018/2019!!? Ми (фани ДК) - бог з ним, но ВИ, мешканці та вболівальники ФК Маріуполь!!!!?? Як можно терпіти таке відношення до себе від керівництва рідного клуба!!!??? Да воно ж Вас і за людей то не тримає виходячи з його риторики (вибачте, риторика це наука, а це так....блаблабла)!
Галимая будка опять пистит?
Ох гнида и лжет! А Александров как играла у себе дома в Еаропе?
Да ты что? А Куда Павелко смотрит?
По моему сейчас самое время подать очередную апеллюцию! Пусть не примутЮ но потребовать мотивацию отказа! (CAS в плане безопасности и нфраструктуры - НЕ указ!)
Петух ты галимый, так и держите народ за тупое быдло, которое от вас должно все хавать и голвоой кивать. Прежде чем что-то ляпать, сначала изучай документы. Не было в решении УЕФА в 2014 году в списке никаких ни Днепр-Арены, иначе какого хрена тогда Днепр играл на Олимпийском, ни Металлиста. А Черноморцу даже домашние матчи УПЛ запретили играть в Одессе, а про евроматчи и разговора не было. В списке разрешенных стадионов в 2014 году были только Львов (Львов-Арена) и Киев (Олимпийский). Метллаист, Днепр и Черноморец открыли позже. Да и Александрия квалификацию играла на своем поле, Ворскла тоже. Так что не надо гнать. А ваш закрытый аэропорт и расстояние до ближайшего открытого даже по регламенту УПЛ не позволяет играть матчи. Но вас протащили, потому что тут свои ручные. А с УЕФА так не прокатывает, там вы как собачка на торпедо машины качаете головой и все сглатываете.
Телеканалы Фуфло видимо забыли подсказать Санину, что в прошлом году матчи квалификации игрались в Полтаве, Александрии, Стадионе Динамо, а он пургу несёт про какое то решение UEFA EXCO
пидарас (в худшем смысле этого слова)
Ох и гнида тупооылая
Формальной же причиной отказа стало решение UEFA EXCO, датированное далеким 2014 годом – мол в перечне перечисленных в нем стадионов Украины нет стадиона Бойко, а только лишь «Арена – Львов», НСК «Олимпийский», «Черноморец», «Днепр-Арена» и «Металлист» – вот на одном из них и играйте.

Тобто Ворскла також не буде грати в Полтаві, а Зоря в Запоріжжі?
"Остается только надеяться и верить, что рано или поздно эта проблема будет устранена в своем корне, то есть в нашу страну вернется долгожданный мир!" - вот оно че..., Михалыч!!?