21 червня 2018 16:57

Дания и Австралия сыграли вничью

В матче второго тура группы С на чемпионате мира–2018 сборная Дании встречалась с командой Австралии. Встреча завершилась ничьей — 1:1.

На 7-й минуте полузащитник Кристиан Эриксен вывел датчан вперёд, однако под конец первого тайма Майл Единак с пенальти восстановил равновесие.

Таким образом, после двух сыгранных матчей в группе С у сборной Дании в активе четыре очка, а у австралийцев — один балл.

Во втором туре группы С чемпионата мира–2018 датская команда сыграет со сборной Франции, а австралийцы встретятся с командой Перу.

Дания — Австралия — 1:1 (1:1)

Голы: Эриксен, 7 — Единак, 38 (пенальти).

Дания: Шмейхель, Кьер, Ларсен, Дальсгор, Кристенсен, Шене, Дилэйни, Эриксен, Систо, Йоргенсен (Корнелиус, 68), Поульсен (Брэйтуэйт, 59).

Австралия: Райан, Сэйнсбери, Бехич, Рисдон, Миллиган, Лекки, Единак, Муй, Рогич (Ирвайн, 82), Круз (Арзани, 68), Нэббаут (Юрич, 75).