18 червня 2018 23:30

Калинич вернулся в Сплит: "Милан" ждет объяснений произошедшего

После неожиданного исключения из состава сборной Хорватии за непослушание, Никола Калинич покинул лагерь национальной команды и вернулся на родину.


Согласно информации издания "Слободна Далмация", 30-летний форвард "Милана" в полдень приземлился в аэропорту Сплита. Его встречал представитель Томислава Эрцега, который, как утверждается, получил много звонков от руководства "Милана", чтобы им объяснили произошедшее.


"Он разминался во время матча с Нигерией. Он должен был выйти, но сказал, что не готов. Он не был готов и в матчах против Бразилии, не был готов к тренировкам, а мне нужны здоровые и готовые футболисты", - объяснил свое решение отчислить Калинича тренер сборной Хорватии Златко Далич.


Предполагается, что Калинич игнорировал Далича, потому что он был недоволен статусом запасного игрока.


Экс-тренер "Хайдука" и сборной Хорватии Зоран Вулич, был наставником Калинича в начале его карьеры.


"Зная Калу, я был удивлен. Это отличный игрок, отличный профессионал и отличный парень, поэтому эта новость потрясла меня. Почему он так сделал, я не знаю. Вероятно, в нем копилось много недовольства, но это не объясняет его действия. Несмотря на то, что я был его тренером, я знаю его в течение многих лет, в этом случае я выражаю безусловную поддержку тренеру Даличу, потому что мы на чемпионате мира, а дисциплина является необходимой предпосылкой для хороших результатов", - считает Вулич, добавив: "Когда Кале только начинал, я был тренером в "Хайдуке", и я работал индивидуально с ним и Перишичем. Поэтому могу сказать, что я знаю души Николы и Ивана, они мои дети. Вот почему я не понял, что именно произошло. Вероятно, у Николы были свои причины для того, чтобы делать то, что он сделал, и было бы лучше обратиться к общественности и объяснить свое решение".