18 червня 2018 11:36

Артем ФРАНКОВ: "Вам не кажется, что судьба "Золотого мяча" таки прояснилась и счет будет 6:5 без всяких Салахов?"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своими впечатлениями от самого результативного пока матча на ЧМ-2018 между сборными Португалии и Испании (3:3).


«Вам не кажется, что судьба „Золотого мяча“ таки прояснилась и счет будет 6:5 без всяких Салахов? Впрочем, следует дождаться самого судьбоносного для Украины поединка второго тура ;-) и только потом начинать охать. Если понадобится.


А чего все так скачут вокруг хет-трика Роналду? У человека праздник, вот он и летает. Адвокаты Кришти за 20 миллионов евро с хвостиком отмазали его от испанского правосудия, теперь звезда „Реала“ не сядет в тюрьму за неуплату налогов! Тюрьма, конечно, испанская, повышенной комфортабельности, с сильными внутренними футбольными соревнованиями, но что-то подсказывает: Роналду туда не очень хотелось.


Мерзавцы всё же эти пиренейцы. Редкие! В донецком полуфинале Евро‑2012 они два часа тачку возили без малейшего результата, а Роналду запорол чуть не единственный момент корявым ударом... Нет бы нам такое зрелище, как в пятницу — обреченное на золотые буквы и историю!


Хотя — преувеличил. Явно. Матч, конечно, был хорош, но как же ощущалось, особенно в концовке, что он не „горловой“, не на вылет, что соперники, по большому счету, могут потерять лишь траекторию по мундиалю... Они ведь уже посмотрели матч Марокко — Иран и оценили уровень конкурентов.


После фола Диего Косты на Пепе (а ты не симулируй нокаут, бразильский лузитанин!) вопросы по VAR вспыхнули с новой силой. Матч Франция — Австралия выступил прекрасным огнетушителем.


Единственного форварда у испанцев играет — и не только играет, но забивает совершенно не испанские голы! — натурализованный бразилец Диего Коста.


Бразилец. В Испании. Покажите мне того, кто считает, что бразильцы не нужны сборной Украины. „Где он, где, неужель его нет?“» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».