16 червня 2018 19:14

"Ворскла" приступила к тренировкам после отпуска

Большинство команд УПЛ еще отдыхают, а игроки "Ворсклы" сегодня уже собрались вместе после отпуска. "Впереди очень много работы, - сказал, еще не успев зайти в помещение стадиона капитан Владимир Чеснаков.


Встреча на домашней арене состоялась в 15:00, но по факту все начали съезжаться гораздо раньше. Первыми порог стадиона переступили три тезки, Чижов, Ткаченко и Скляр, за ними вдогонку примчался и Дмитрий Кравченко. Затем компактными группами по два-три человека в одной машине приехали друзья-одноклубники, а дальше продвигались в раздевалку и конференц-зал, где их ждал организационный сбор. Там председательствовали вице-президент клуба Олег Лысак и главный тренер команды Василий Сачко.


Пообщавшись двадцать минут, футболисты отправились на свою загородную учебно-тренировочную базу, где их ждали врачи на медицинский осмотр, после чего все приступили к выполнению упражнений первого тренировочного занятия.


Следующие два-три дня в основном отведут на углубленный медицинский осмотр, поэтому тренироваться игроки будут не вместе, а отдельными группами - утром и вечером. Десять дней полтавчане поработают в родном городе, 24-го июня сыграют контрольную игру с «Днепром-1», а с 27-го июня по 11 июля проведут учебно-тренировочные сборы в городе Рогашка Слатина, что на востоке Словении.