16 червня 2018 18:05

ДЮФЛУ (U-14). Финальный турнир. 2-й тур. СДЮСШОР - "Динамо" - 1:3

Во втором туре финального этапа ДЮФЛ среди команд возрастной группы U-14 зрителей ждала встреча «Динамо» и ужгородской СДЮСШОР.

После первого поединка в группе ДЮФЛУ (U-14) против «Скалы», который динамовцы в непростой борьбе выиграли 2:0, в матче с СДЮСШОР тренерский штаб нашей команды провел заметную ротацию состава, а из-за повреждения в игре не смог принять участие Слесарь. Соперник же, разочарованный поражением от «Черноморца» в первом туре 0:2, с первых минут попытался навязать свою игру нашей команде, но очень быстро динамовцы перехватили инициативу, и уже на 2-й минуте повели в счете. Это Горбач получил передачу на левом фланге, немного сместился в центр и послал мяч в дальний угол. В ответ игрок ужгродцев нанес удар головой - мимо ворот. На дальний удар решился Филатов - чуть не попал в створ ворот.

В дальнейшем игра преимущественно проходила в середине поля и на подступах к штрафной ужгородцев. Удар Горбача был заблокирован, Александров пробил совсем немного неточно. У противоположных ворот киевляне были близки к тому, чтобы сами себе создать неприятности, когда Чубатый едва не срезал мяч в собственные ворота - Исаченко среагировал, поэтому все обошлось угловым. Еще в одном эпизоде Иванчик заставил понервничать наших игроков, когда после его удара мяч прокатился вдоль линии ворот.

Несколько успокоил ситуацию Горбач, которого вывел на ударную позицию Александров и Игорь не оставил шансов вратарю, удвоив счет.

Во втором тайме результат до крупного довел Александров, который получил мяч в пределах штрафной площадки и, находясь чуть левее от центра, точным ударом послал мяч в дальний угол. Сразу же к воротам выходил Горбач, но Лабатий, вовремя выйдя из ворот, накрыл мяч в ногах нашего нападающего. Один из немногочисленных моментов ударом по воротам завершил Черевко - совсем рядом со штангой. Это был первый звоночек для киевлян, которые, казалось, немного расслабились, ведь в следующей атаке наши футболисты позволили Кичуну выйти на перспективную позицию и послать мяч мимо Исаченко, сократив отставание в счете. Последние минуты киевляне были вынуждены провести в меньшинстве, ведь повреждение получил капитан команды Владислав Ганжола, а все замены уже были использованы. Ужгородцы провели это время у ворот Исаченко, но динамовцы грамотно оборонялись.

Свой следующий поединок «Динамо» U-14 проведет послезавтра, 18-го июня, на поле стадиона «Княжа-Арена» против одесского «Черноморца». Начало встречи в 17.45.