16 червня 2018 17:15

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Пенальти на Гризманне? Такие 11-метровые обычно не ставят"

Своим мнением о поединке чемпионата мира Франция — Австралия с КОМАНДОЙ1 поделился эксперт по группе С Евгений Левченко


— От матча Франция — Австралия у меня остались только положительные эмоции, особенно от игры сборной Австралии, которая хорошо боролась, играла в свой футбол, не давала французам развернуться, — отметил Левченко. — Ну и, конечно же, обратил на себя внимание эпизод с первым голом, когда арбитр прибег к помощи видеоассистента. Это еще долго будет обсуждаться. Сложно однозначно сказать, был пенальти или нет. Там произошло легкое касание защитником ноги форварда. Такие 11-метровые обычно не ставят! Это спорное решение рефери, ведь Гризманн далеко отпустил мяч и не смог бы его достать.



Дешам вовремя переставил Погба


Хочу отметить, что в игре сборной Австралии чувствуется тренерская рука Берта ван Марвейка, который умело выстроил редуты, фактически закрыл Гризманна, не дал французам строить игру через фланги, где перекрыли кислород Погба и Дембеле. Командная расстановка Австралии мне очень понравилась. За счет особого духа эта сборная едва не добилась ничьей в поединке с фаворитом.


Что касается сборной Франции, то меня, безусловно, удивил Умтити. Но такое иногда случается… Когда мяч перелетает тебя в штрафной, бывает, хочется инстинктивно выбросить руку вверх, что Умтити и сделал. Хочу отметить перестановки, сделанные Дешамом. После замены Гризманна Погба стал действовать в центре поля, что сразу улучшило игру французов. Плюс вышедший на поле Жиру добавил прессинга на оборону соперника. Это и решило исход встречи в пользу Франции, которая пока что не восхищает, в отличие от Австралии, которая заслуживает добрых слов.