15 червня 2018 11:52

Ивица ПИРИЧ: "Рассматриваем кандидатуры не только Раванелли и Штимаца"

Президент киевского "Арсенала" Ивица Пирич рассказал FootBoom, что столичную команду в ближайшем будущем может возглавить европейский тренер.


- Действительно мы рассматриваем несколько кандидатур европейского уровня на должность наставника "Арсенала". Что касается Фабрицио Раванелли, то о нем тоже идет речь. Впрочем, есть кандидат из Хорвати Игор Штимац. Также имеются в нашем списке еще некоторые бывшие знаменитые футболисты, но на ком из них в итоге мы остановимся, точно не могу сказать. Ведь в этом вопросе пока что нет никакой конкретики. Мы ищем амбициозного тренера на перспективу, который хотел бы у нас работать.


- Почему "Арсенал" хочет расстаться с Литовченко, который вывел команду в Премьер-лигу?


- Если придет тренер европейского уровня, то Сергей Литовченко будет с ним работать, войдет в его тренерский штаб. Хочу добавить, что политика нашего клуба будет направлена на укрепление академии, развитие своих игроков с последующей их продажей в зарубежные чемпионаты. Это одна из наших главных целей.


- "Арсенал" будет усиливаться?


- Из "Шахтера" приедет центральный защитник Даниил Сагуткин. Также ведем переговоры с несколькими игроками из Европы. Посмотрим, кто захочет продолжить у нас карьеру. Думаю, что на этой неделе картина более-менее прояснится.